В Алеппо местным жителям раздали георгиевские ленты

Также сирийцам выдали инструкции с разъяснениями символики
В Алеппо местным жителям раздали георгиевские ленты
EPA/UPG

Русскоязычная община сирийского Алеппо провела акцию “Георгиевская ленточка“, в ходе которой всем желающим раздали ленточки и инструкции, объясняющие значение этого символа.

Об этом пишет РИА Новости.

Читай также: СМИ: Боевики в Сирии используют прицелы с российской электроникой

Акция прошла на одной из центральных площадей Алеппо – здесь члены общины раздали несколько десятков ленточек, передает корреспондент агентства.

“Девятое мая для нас является святым днем, праздником. До войны наша диаспора и община, конечно, отмечала этот праздник. Но во время войны не было такой возможности. Поэтому теперь, после освобождения города Алеппо от боевиков, у нас такая возможность появилась. Мы с удовольствием рады поделиться с нашими сирийскими друзьями частью нашей истории – георгиевской ленточкой“, — рассказала журналистам председатель русскоязычной общины в Алеппо Наталья Троцкая.

Организаторы акции вместе с георгиевскими ленточками раздали также листовки на арабском языке, объясняющие, что означает этот символ и как его можно носить.

Отмечается, что подобная акция прошла в Алеппо впервые. Организаторы надеются раздать еще несколько сотен ленточек в городском университете. Ранее она уже была проведена в Дамаске и Латакии. А в русскоязычной общине надеются, что акция станет традиционной.

Напомним, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на переговорах в Сочи передал российскому коллеге Владимиру Путину фотографии, на которых изображены военнослужащие из РФ вместе с курдскими бойцами из Отрядов народной самообороны YPG. Путин отметил, что российские военные не могут быть к этому причастны.

Смотри также прибытие русских военных в Африн

%video615390%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK