В Париже прошел марш противников Макрона

В акции приняли участие профсоюзы CGT и Solidaires, а также различные организации анархистов
В Париже прошел марш противников Макрона

В Париже от Площади Республики до Площади Бастилии прошли маршем противники избранного президента Франции Эмманюэля Макрона, передает корреспондент LIGA.net.

В акции приняли участие профсоюзы CGT и Solidaires, а также различные организации анархистов, которые входят в Социальный фронт.

09.jpg

Они скандировали "Одного дня хватит. Макрона в отставку!".

По мнению организаторов акции, Макрон, занимая пост министра экономики в 2014-2016 годах, способствовал принятию трудового законодательства, которое нарушает права профсоюзов и наемных работников.

10.jpg

По информации корреспондента LIGA.net, было от 30 до 50 тысяч участников марша, она едва не переросла в столкновения с полицией, когда в силовиков неизвестные из толпы кинули две пустые бутылки и взрывпакет.

Часть протестующих скандировала: "Во всем мире ненавидят полицию", "Полицейские - убийцы!".

Читайте также: Сторонники Макрона устроили праздник у Лувра: фото

Акция завершилась митингом на Площади Бастилии, где представители профсоюзов, пообещали проводить новые акции протеста против политики Макрона. В результате акции один демонстрант был задержан, раненых нет.

8 мая сообщалось, что лидер движения Вперед! Эмманюэль Макрон получил 66,10% голосов во время второго тура президентских выборов во Франции.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK