Кремль прокомментировал встречу Лаврова с Тиллерсоном и Трампом

В Кремле со сдержанным оптимизмом оценивают итоги встречи главы МИД РФ с госсекретарем и президентом США
Кремль прокомментировал встречу Лаврова с Тиллерсоном и Трампом
EPA/UPG

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление президента США Дональда Трампа о том, что РФ несет ответственность за полное выполнение минских договоренностей, заявил, что Россия не является стороной этих договоренностей. Об этом сообщает РИА Новости.

Смотри также: Климкин встретился с Трампом и Пенсом: говорили о Донбассе

По словам Пескова, в Кремле со сдержанным оптимизмом оценивают итоги встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом Дональдом Трампом.

“Пока рано делать какие-то заключения. Безусловно, весьма позитивным является сам факт того, что ведется разговор: и президенты уже говорили все-таки три раза по телефону...Но в то же время здесь нужно, скажем так, со сдержанным оптимизмом пока, потому что впереди ждет большая работа“, - сказал пресс-секретарь Путина.

Также Песков прокомментировал заявление Трампа о том, что выполнение Минских соглашений лежит на России. “Что касается в целом России и выполнения Минских договоренностей, то мы неоднократно отмечали, что Россия не является стороной минских договоренностей, она является страной-гарантом, равно как Франция и Германия“, - сказал Песков. 

10 мая в Вашингтоне прошла встреча Лаврова с Тиллерсоном и Трампом. Тиллерсон заявил, что санкции против России останутся в силе до тех пор, пока Москва не отменит действия, которые их вызвали. Трамп выразил готовность администрации продолжать участвовать в решении конфликта и подчеркнул, что Россия ответственна за полное выполнение минских договоренностей. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK