Переключиться на мобильную версию

Несладкая жизнь в России: массовая давка за сахар

Люди жадно бьются за сахар как за последний глоток воздуха, отмечают пользователи .
Россияне  бьются за сахар
Россияне бьются за сахар

Читай также: Жители сгоревшей российской деревни откопали и выпили все спиртное в руинах магазина

В сети интернет появилось видео, на котором видно как россияне в Омске в магазине устроили давку за получение сахара по акции.

“В магазине Окей акция на сахар. Люди жадно бьются за сахар как за последний глоток воздуха перед апокалипсисом“, - отмечается в сообщении. 

Как пояснили в гипермаркете корреспонденту НГС.ОМСК, позвонившему под видом клиента, омичи выстроились в очереди и устроили давку.

“Сегодня первый день акции по продаже сахара — 5 кг за 149 рублей [около 70 гривен - ред.].  Он пользовался ажиотажным спросом. В 17:00 товар закончился. Завтра сахар привезут“, — добавили в гипермаркете. При этом цена за килограмм была снижена всего на три рубля, а в одни руки давали не более пяти килограммов, пишет агентство Омск здесь. Таким образом, покупатели смогли сэкономить максимум 15 рублей.

Несладкая жизнь в России: массовая давка за сахар
0:00 / 04:11

12 cентября сообщалось, что в российском городе Стерлитамак произошла массовая давка из-за раздачи бесплатного мороженого. 26 декабря в центре Уфы образовалась давка после того, как несколько переодетых в костюмы Санта Клауса мужчин начали раздавать бесплатную газировку.

Смотри также: Алчные россияне разгромили магазин

На Пасху в оккупированном Крыму “мэр“ Ялты раздавал яйца детям через забор.

 

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
LuckyEVGEN    14.05.2017, 20:47
Оценка:  +4
LuckyEVGEN
Да не оправдывайте это БЫДЛО! При чем здесь ваши рассуждения, когда - ВЕСЬ смысл в том, - что это СТАДО - готово калечить себе подобных за 3 рубля!!??? И пока мы не начнем - уважать себя, - будем жить в ЗООПАРКЕ!
LuckyEVGEN    14.05.2017, 20:48
Оценка:  +3
LuckyEVGEN
И да - быдло оно везде Быдло хоть в штатах, - хоть в бывшем "совке"...
slocum    14.05.2017, 14:26
Оценка:  +13
slocum
Тут многие не понимают ситуацию, судя по комментам. Давки в магазинах на распродажах есть и в Америке -в "черную пятницу", например, когда реальный обвал цен перед праздниками. Но в Омске люди давятся после того, как цену снизили на 3 (ТРИ) рубля. И это при пенсии 7 тысяч. Это - жлобизм.
VikaGraum    14.05.2017, 14:38
Оценка:  +1
VikaGraum
Это - условный рефлекс. На слово "Акция". Там уже в подробности не вдаются: что за акция, насколько реально выгодна? Слово "Акция" отключает у покупателя внутренний калькулятор и встроенного критика - он несется успеть, обогнать других. Важен только сам факт: "Я прорвался к Акции!"
Dentaport    14.05.2017, 13:38
Оценка:  -6
Dentaport
В сверхдержавах такое случается
Яроcлав    14.05.2017, 11:31
Оценка:  +11
Яроcлав
"Люди жадно бьются за сахар как за последний глоток воздуха..." - и забыли добавить, что в процессе этого умудряются орать "дедываивали", "намкрыш" и и упрекать Украинцев, что им при яныке жилось лучше... стадо баранов ...
abs-engineering    14.05.2017, 11:16
Оценка:  +16
abs-engineering
Радуюсь за розиян. Хотели в совок... И вот он, осталось совсем чуть-чуть, и будет везде вместо чЛенина - Пуцыын.
Mpak30    14.05.2017, 11:16
Оценка:  -10
Mpak30
Люди есть люди. Посмотрите на американских домохозяек на ночных распродажах - там бывает и затаптывают. Согласен с sergei77 - новость действительно ни о чем, хотя и смотрится унизительно.
Яроcлав    14.05.2017, 11:35
Оценка:  +13
Яроcлав
"Посмотрите на американских домохозяек" - на себя лучше смотрите!!! А то вы на бомжа похожи - сошли с ума, ходите в рванье, едите с помойки и на людей кидаетесь!
sergei77    14.05.2017, 10:58
Оценка:  -13
sergei77
честно сказать украинцы так же само ведут себя когда какой-нибудь АТБ делает распродажу. Подбное я уже видел вживую. Новость ни о чем.
Splash_in_water    14.05.2017, 11:07
Оценка:  +8
Splash_in_water
Щоб зроумiти цю новину, вам потрiбно хоч раз у життi побувати в омську.
птицелов    14.05.2017, 11:17
Оценка:  +8
птицелов
"так же само" а надо "точно так же" ))))))ржу с вас!)))
imitator    14.05.2017, 11:26
Оценка:  +5
imitator
Ты уверен, что если в АТБ снизят цену на сахар на 1 гривну и 20 копеек, то там будет давка? Если в пол цены, то да, но не так же
Наталь_Я    14.05.2017, 13:14
Оценка:  -3
Наталь_Я
Помнится, писали о побоище с яйцами в Ашане в Киеве...
imitator    14.05.2017, 17:29
Оценка:  +5
imitator
тоесть вы не улавливаете разницу между "в пол цены" и 10% как тут?
Шаблямэн    14.05.2017, 14:13
Оценка:  +11
Шаблямэн
Ты бред несёшь. Такого никогда не было. В Украине всегда всего в достатке. Было , есть , и будет достаток. Очередь только на кассу))
BROKER666    14.05.2017, 10:48
Оценка:  +7
BROKER666
в Таврии - рассыпной вообще - 16,40 грн/кг
Светлана    14.05.2017, 09:57
Оценка:  +11
Светлана
Ничего себе цены!!! В Киеве сахар 15 гр кг и то мы считаем что очень дорого. Нда...
romantik23    14.05.2017, 10:25
Оценка:  +2
romantik23
ну так по этой акции 14 грн получается
Светлана    14.05.2017, 14:11
Оценка:  +3
Светлана
По этой акции 70, а не 14
Наталь_Я    14.05.2017, 10:41
Оценка:  -11
Наталь_Я
И где это в Киеве сахар по 15?
птицелов    14.05.2017, 11:18
Оценка:  +9
птицелов
в атб сильпо новусе...рассыпной!)))
Наталь_Я    14.05.2017, 13:15
Оценка:  0
Наталь_Я
В Сильпо по 17 с копейками рассыпной вчера.
Светлана    14.05.2017, 14:17
Оценка:  +5
Светлана
Вчера покупала в Фоззи, 15 грн с копейками. Точно не запоминаю, мне копейки значения не имеют. Ну пусть будет 16грн. Но это не 70 всё таки.
andreeetan    14.05.2017, 20:20
Оценка:  +1
andreeetan
Светлана 70 грн за 5 кг