Россия усилит Черноморский флот фрегатом и двумя подлодками

Российский адмирал Александр Витко отметил, что "последние три года Черноморский флот находится на этапе модернизации и активного перевооружения".
Россия усилит Черноморский флот фрегатом и двумя подлодками
EPA/UPG

Читай также: РФ назвала сближение истребителя с самолетом США “приветствием“

Черноморский флот в 2017 году получит еще два новых фрегата и две подводные лодки, сообщил командующий ЧФ адмирал Александр Витко.

Об этом сообщает агентство Интерфакс.

“До конца текущего года мы планируем прибытие в Черное море еще одного фрегата “адмиральской серии“ - Адмирал Макаров и еще двух подводных лодок проекта 636.3 Колпино и Великий Новгород", - сказал командующий флотом в Севастополе, где отмечают 234-ю годовщину основания Черноморского флота.

Российский адмирал отметил, что “последние три года Черноморский флот находится на этапе модернизации и активного перевооружения“.

“За этот период соединения и части получили более 50 новейших боевых кораблей, катеров и вспомогательных судов. В настоящее время в Средиземном море в составе постоянной группировки ВМФ вместе с фрегатом Адмирал Григорович  уже действует второй фрегат проекта 11356 Адмирал Эссен, на переходе с Балтийского на Черноморский флот находится четвертая по счету новая дизельная подводная лодка Краснодар“, - сказал Витко.

Читай также: В России хвастают выходом на уровень холодной войны по подлодкам

Ранее стало известно, что Россия отказалась вооружать авианосец Адмирал Кузнецов новым ракетным комплексом из-за недостатка финансирования.

Напомним, в апреле атомная субмарина Michigan типа Огайо зашла в Пусан. Она должна присоединиться к ударной группе авианосца Карл Винсон, которая проводит совместные учения с кораблями Морских сил самообороны Японии недалеко от Корейского полуострова. Северная Корея угрожает уничтожить американскую субмарину.

%video620253%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK