Китай предлагает миру новую модель сотрудничества

Глава КНР заявил о готовности укреплять сотрудничество со странами-участницами Пояса и пути и подчеркнул успехи партнерства с РФ.
Китай предлагает миру новую модель сотрудничества

Глава КНР Си Цзиньпин призвал к более тесному сотрудничеству в Азии и Европе в различных областях от борьбы с терроризмом до финансовой политики, в частности в рамках торговой инициативы Китая Пояс и путь.

Читай также: Китай призвал своих граждан бежать из КНДР – СМИ

Об этом он заявил во время открытия форума Пояса и пути при участии лидеров 29 стран в Пекине, передает китайское агентство Синьхуа.

Он отметил, что Китай готов развивать дружественное сотрудничество со всеми странами, участвующими в строительстве Пояса и пути и содействовать скорейшему старту проектов сотрудничества, по которым уже были достигнуты договоренности. 

Читай также: Китай провел испытание ракеты нового типа

Китай также предоставит развивающимся странам и международным организациям помощь в реализации проектов, нацеленных на улучшение жизни людей, создаст механизм по связям в целях координации действий новую платформу для сотрудничества в гуманитарной сфере.

Как сообщается, на открытии форума также выступили президент РФ Владимир Путин, президент Турции Реджеп Эрдоган и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Читай также: РФ и Китай послали суда для слежки за авианосцем США - СМИ

Си Цзиньпин также подчеркнул, что развитие и укрепление китайско-российских отношений являются стратегическим выбором двух государств. По его словам, Китай и Россия - добрые соседи, хорошие друзья и надежные партнеры.

13 мая США и Китай договорились о расширении доступа американских товаров и услуг на рынки КНР. Предварительное соглашение содержит 10 пунктов, в том числе об экспорте американской говядины из США и услугах провайдеров электронных платежей.

Смотри также - Путин и Земан в Китае пошутили о “ликвидации“ журналистов:

%video621662%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK