Путин заявил, что переоснащает войска из-за Украины и Сирии

Президент РФ Владимир Путин считает нужным укреплять границу с Украиной, а для этого нужно переоснащать армию
Путин заявил, что переоснащает войска из-за Украины и Сирии
Getty images

Россия проводит переоснащение войск из-за необходимости укреплять арктические территории и границы на западе и юго-западе, а также в связи с войной в Сирии, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по гособоронзаказу.

“Боевой опыт, полученный в ходе операции в Сирийской Арабской Республике, необходимость укрепления арктических территорий и границ на западе и юго-западе потребовали уточнения подходов по переоснащению войск“, — сказал Путин.

Читай также: Порошенко раскрыл сущность российских военных

Президент РФ отметил, что в 2016 году гособоронзаказ был выполнен на 97%, войска получили более 5,6 тысячи видов новейшего вооружения и около трех тысяч отремонтированных и модернизированных образцов военной и специальной техники. Это позволило довести парк современной техники в частях постоянной готовности до 58%. В нынешнем году этот показатель должен составить 62%.

Ранее Путин назвал цель войск РФ в Сирии.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что на учениях Запад 2017 россияне будут тренироваться прокладывать “калининградский коридор“, что в реальности невозможно без агрессии против Литвы и Польши. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK