Трамп нанял адвоката для защиты в деле о связях с Россией - СМИ

Процесс о возможном вмешательстве Москвы в президентскую кампанию США вышел на новый уровень
Трамп нанял адвоката для защиты в деле о связях с Россией - СМИ

Американский президент Дональд Трамп нанял адвоката Марка Касовица, который будет представлять его при расследовании возможного вмешательства РФ в президентские выборы 2016 года в США, а конкретнее - якобы связей людей из предвыборного штаба Трампа с российскими властями. Об этом сообщили каналы Fox Business News и ABC, передает служба Би-би-си.

Трамп отрицает любой сговор между его предвыборной командой и РФ, а назначение нового спецпрокурора США назвал "величайшей в истории охотой на ведьм".

Юрист из Нью-Йорка Касовиц работает с Трампом более 10 лет, адвокаты его фирмы представляли Трампа в бракоразводных процессах, участвовали в юридическом сопровождении сделок и консультировали его во время президентской кампании.

Кроме того, сообщают источники, один из партнеров фирмы Дэвид Фридман был выдвинут Трампом на пост посла США в Израиле и занял этот пост, а в прошлом президент США заявлял, что считает другого старшего партнера фирмы, экс-сенатора Джозефа Либермана, одним из основных кандидатов на пост директора ФБР.

Читайте также: Трамп отрицает, что просил экс-главу ФБР прекратить расследование

Во время кампании-2016 Касовиц требовал от газеты New York Times опубликовать опровержение статьи, в которой пересказывались обвинения Трампа в сексуальных домогательствах. История повторилась, когда New York Times опубликовала налоговые декларации Трампа. 

23 марта Buzzfeed сообщал, что Касовиц согласился представлять Сбербанк России в процессе против американской компании PPF Management LLC, который будет проходить в суде США.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK