Трамп усилит противодействие расследованию о связях с РФ - СМИ

По данным СМИ, советники президента США создадут так называемый "командный пункт". Также будет привлечено больше специалистов и адвокатов
Трамп усилит противодействие расследованию о связях с РФ - СМИ

Президент США Дональд Трамп планирует приложить все усилия, чтобы опровергнуть обвинения в связях с РФ его приближенных, вернувшись в США после заграничного турне. Об этом пишет Reuters со ссылкой на представителей администрации президента и приближенных к Трампу людей.

Трамп вернется в США в субботу, 27 мая.

Советники Трампа планируют создать "командный пункт" для борьбы с различной информацией о связях с РФ. Однако Белый дом такую информацию комментировать отказался.

Сообщается, что после возвращения команда президента США привлечет дополнительных политических специалистов, в том числе бывшего руководителя кампании Трампа (о ком именно идет речь журналисты не уточняют), а также адвокатов.

Журналисты отмечают, что республиканцы в Вашингтоне все больше беспокоятся о том, что расследование создает хаос в западном крыле и понижает рейтинг Трампа, согласно опросам общественного мнения. Также республиканцы опасаются, что скандал приведет к срыву реформирования здравоохранения, снижения налогов и восстановления инфраструктуры страны. 

26 мая издание The Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что зять и советник Трампа Джаред Кушнер также находится под пристальным вниманием ФБР в рамках расследования о связях с чиновниками РФ и вмешательстве России в президентские выборы в США.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK