Эстония рассматривает участие в коалиции по борьбе с ИГ

В Эстонии говорят, что еще рано делать заявления, но консультации с США и другими партнерами идут
Эстония рассматривает участие в коалиции по борьбе с ИГ

Эстония проводит консультации с США и другими партнерами о присоединении к международной коалиции по борьбе с террористами Исламского государства. Об этом заявил министр обороны Эстонии Маргус Цахна, передает Европейская правда

Цахна отметил, что на саммите НАТО было решено усилить действия против ИГ в Ираке и Эстония должна взвесить отправления боевого подразделения для борьбы с группировкой.

"Мы осуществляем небольшие тренировочные миссии, которые имеют важное значение, это миротворческие миссии, однако у нас не было военной миссии, нужно к этому подготовиться. Еще слишком рано о чем-то говорить, однако не секрет, что мы проводим консультации с США и другими партнерами относительно того, каким должен быть наш вклад (в борьбе с ИГИЛ)" - пояснил министр.

Эстония направила в Ирак десять своих военных, которые там принимают участие в тренировочной миссии. Парламент обсуждает вопрос об отправке еще пятерых инструкторов для подготовки медиков и саперов.

Ранее Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль высказался категорически против участия НАТО в боевых действия против ИГ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK