Дутерте - военным: За изнасилования беру ответственность на себя

Дутерте решил успокоить солдат, которые могут быть обвинены в военных преступлениях, и пошутил, что возьмет на себя ответственность за изнасилования
Дутерте - военным: За изнасилования беру ответственность на себя

Президент Филиппин Родриго Дутерте в обращении к солдатам пошутил, сказав, что, если кто-либо из них изнасилует трех женщин, он лично возьмет ответственность на себя за эти преступления, передает Reuters.

Таким образом Дутерте решил успокоить солдат, которые могут быть обвинены в военных преступлениях на Филиппинах согласно военному законодательству.

“Я сам тебя посажу“, - сказал Дутерте, обращаясь к солдатам, совершившим военное преступление. Затем он пошутил: “Если бы вы изнасиловали троих женщин, я признал бы, что это на мне“.

“Просто делайте свою работу, я позабочусь об остальном“, - сказал также президент Филиппин.

Журналисты отмечают, что подобным образом Дутерте шутит не впервые. Он вызвал возмущение еще перед президентскими выборами. Тогда он вспомнил тюремный бунт в городе Давао в 1989 году, когда был убит австралийский миссионер, а заключенные выстроились в очередь, чтобы изнасиловать ее. Дутерте, который те в годы был мэром этого города, заявил, что жертва была прекрасна и как градоначальник он должен был бы быть первым в этой очереди.

Как сообщалось ранее, Дутерте ввел на филиппинском острове Минданао военное положение из-за атак исламистов. В результате боев между подразделениями правительственной армии и боевиками исламистских группировок, которые продолжаются с 24 мая, погибли уже более 100 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK