Ураган в Москве убил 11 человек и заблокировал Медведева

Поваленные деревья заблокировали выезд из подмосковной резиденции премьер-министра Дмитрия Медведева
Ураган в Москве убил 11 человек и заблокировал Медведева
twitter.com/ramizmustafaev

На Москву 29 мая обрушился ураган.

Порывы ветра в столице России достигают 16 метров в секунду, и по прогнозам синоптиков он может и усилиться. Прохождение холодного фронта сопровождается ливнем, местами с грозой. Не исключена и вероятность града.

%vid1%

Читай также: Смелые пилоты пролетели сквозь ураган Мэтью

В некоторых районах города порывы ветра были настолько сильными, что срывали кровлю с домов и валили деревья. В частности, на Зубовском бульваре около музея Москвы часть ограждения упала на припаркованный рядом автомобиль. Также из-за упавших деревьев затруднено движение аэроэкспрессов в аэропорт Внуково и увеличены интервалы движения на Филевской линии метрополитена.

Кроме того, поваленные деревья заблокировали выезд из подмосковной резиденции премьер-министра Дмитрия Медведева, передает РИА Новости.  

Жертвами непогоды в Москве стали 11 человек, сообщил Интерфаксу “информированный источник“. При этом Известия со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи Москвы сообщают о 9 погибших и более 70 пострадавших.

Один человек погиб на Кировоградской улице, один на площади Джавахарлала Неру, еще один на Андреевской набережной. Также известно о двух погибших на Кедровой улице и еще одном в районе метро Университет.

Смотри также: В Австралии ураган Дебби выбросил на дорогу акулу

Ранее другой источник сообщил, что два человека оказались заблокированы в беседке на юго-западе Москвы. “От сильного ветра дерево упало на беседку на Андреевской набережной. В беседке, по предварительной информации находились два человека“, - сказал собеседник агентства.

Ранее в МЧС сообщили, что с понедельника по 07:00 30 мая в Москве (включая Троицкий и Новомосковский административные округа) местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер при грозе с порывами 17-22 м/с.

Напомним, что 8 мая в Москве выпал снег.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK