Военный Ан-26 упал с высоты 200 метров - Следком РФ

Ранее сообщалось, что российский военный самолет Ан-26 разбился при заходе на посадку
Военный Ан-26 упал с высоты 200 метров - Следком РФ

Следственный комитет РФ назвал предварительную причину авиакатастрофы военного самолета Ан-26, который упал 30 мая в Саратовской области (Россия).

Смотри также: Российский авиалайнер МС-21 впервые поднялся в воздух

По версии следствия, в 6:40 при посадке на аэродром учебной базы города Балашова с высоты 200 метров на землю упал самолет Ан-26.

“По предварительным данным, это могло произойти в связи с отказом одного из двигателей“, - передает Интерфакс сообщение пресс-службы  СК РФ.

%vid1%

На борту находился экипаж (четыре летчика) и один курсант. Последний от полученных повреждений скончался, остальные члены экипажа с травмами, в том числе, тяжелыми, доставлены в военный госпиталь.

Читай также: В Колумбии упал военный самолет: погибли восемь человек

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (Нарушение правил полетов или подготовки к ним), добавили в СКР.

Ан-26 - военно-транспортный самолет. Предназначен для перевозки боевой техники и войск, а также для десантирования парашютным и посадочным способом. Масса с полной загрузкой - 24 тонны. Максимальная скорость - 500 км/ч.

Напомним, 26 апреля в Бурятии упал истребитель-перехватчик МиГ-31. По данным Минобороны РФ, самолет разбился при выполнении планового учебного полета в районе полигона Телемба республики Бурятия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK