Переключиться на мобильную версию

Россия ударила по Сирии крылатыми ракетами

Российские военные утверждают, что нанесли удар по объектам Исламского государства в районе Пальмиры.
Российские военные утверждают, что все ракеты достигли целей
Российские военные утверждают, что все ракеты достигли целей
zarya.lv

Российский фрегат Адмирал Эссен и подводная лодка Краснодар выпустили четыре крылатые ракеты Калибр по объектам Исламского государства в районе Пальмиры. Об этом 31 мая сообщает Минобороны, передает РИА Новости.

Читай также: Нет денег: Адмирал Кузнецов не получит новые ракеты

Российские военные утверждают, что все ракеты достигли целей. Обстрелу подверглись переброшенная из Ракки тяжелая техника и живая сила.

По данным Минобороны РФ, информация о предстоящих пусках была своевременно направлена в командования США, Турции и Израиля.

Оборонное ведомство опубликовало видео запуска ракет. Отмечается, что Краснодар стрелял из подводного положения.

Удар Калибрами по Сирии
0:00 / 04:01

Крылатые ракеты 3М14 комплекса Калибр впервые применили в боевых условиях 7 октября 2015 года в Сирии. Калибр-НК предназначен для использования сразу нескольких типов ракет из единой вертикальной пусковой установки УКСК. Из той же установки также могут применяться сверхзвуковые противокорабельные ракеты комплекса Оникс. Также есть версия Калибр-ПЛ для стрельбы из 533-миллиметровых торпедных аппаратов подводных лодок.

Напомним,  в ночь на 7 апреля эсминцы США запустили 59 крылатых ракет Tomahawk по базе сирийско-российских ВВС около Хомса, уничтожив, по данным Пентагона, пятую часть боевой авиации Асада.

Читай также: Тиллерсон разочарован реакцией РФ на авиаудары в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что удар США по используемому правительственной авиацией Сирии аэродрому Шайрат создал угрозу российским военнослужащим.

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что США тем самым нарушили Устав ООН.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
dymok79    31.05.2017, 16:58
Оценка:  +7
dymok79
Ипаный рот... Хоть бы постеснялись видео с таким Г... в сеть выкладывать. Оно летит ХЗ куда. Его пастухи овечьим дер..мом сбивают. Позорище!!!
мостки    31.05.2017, 15:12
Оценка:  +14
мостки
Внутри Калибров сидят высокообученные наводчики,но проблема в том,что при старте некоторые сгорают,толи от чрезмерного принятия спирта на душу специалистов,толи от нагрузок,в результате сего -не все Калибры попадают точно в цель.
WTF2Wft    31.05.2017, 13:24
Оценка:  +21
WTF2Wft
просто денег нет.
хорошего всем настроения!
АркадияПляж    31.05.2017, 12:30
Оценка:  +12
АркадияПляж
Опять по пустыне рубанули. Куда только смотрят экологи ? Из десятков выпущенных калибров в былые времена цель не поразил ни один. Общие потери в Сирии от крылатых ракет - десяток овец, два верблюда, один пастух и штук тридцать контуженных сусликов. Затраты на стрельбу примерно 0,45 миллиарда USD
Траффф    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -16
Траффф
АркадияПляж    31.05.2017, 13:24
Оценка:  +9
АркадияПляж
Почитайте арабскую прессу из того региона . Там сотни фотографий с мест падения калибров. Оружие оказалось сырым и никуда не годным.
Траффф    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -8
Траффф
WТF2wlf    31.05.2017, 18:22
Оценка:  +7
WТF2wlf
Цель традиционно находится прямо в эпицентре взрыва, где бы он не произошел!
Shtendal77    31.05.2017, 13:24
Оценка:  -16
Shtendal77
диванные войска добрались до клавы и начали занижать потери сусликов овец и пастухов?!!! Зачем же так раскрывать себя? Вруг Путин вмешается в твои выборы на самого крутого троля? Тогда клава заест и будешь одни пробелы печатать.
WTF2Wft    31.05.2017, 13:24
Оценка:  +20
WTF2Wft
Путин уже "вмешался" танками на Донбасс ... сделал его почти сирийски-убогим (((
Shtendal77    31.05.2017, 13:24
Оценка:  -17
Shtendal77
оооооо,арабская пресса самая правдивая пресса в мире, после 5го канала конечно! Ты не прессу ИГИЛ случаем имеешь ввиду?
WTF2Wft    31.05.2017, 13:24
Оценка:  +11
WTF2Wft
Какая арабская пресса к оккупации Донбасса???
WTF2Wft    31.05.2017, 13:24
Оценка:  +15
WTF2Wft
Такое впечатление, что россияне днями и ночами только и смотрят 5-й канал и вещание Игил???
Что вы несете???
Shtendal77    31.05.2017, 12:16
Оценка:  -21
Shtendal77
4!!! Не 59!!! Дочищают. Сколько нужно будет, столько и сделают. У них импортозамещение не требуется для этого.
АркадияПляж    31.05.2017, 13:24
Оценка:  +12
АркадияПляж
Увы, но без импортных комплектующих россия ничего высокотехнологичного сделать не в состоянии .
WTF2Wft    31.05.2017, 13:24
Оценка:  +12
WTF2Wft
Ты заказ видел?
WTF2Wft    31.05.2017, 13:57
Оценка:  +13
WTF2Wft
Не так давно запасы у России КР "Калибр" оценивали примерно окло 100 изделий ... потом РФ больше 80 использовала в Сирии, сейчас еще 4.
А сколько их в год могут произвести и сколько это стоит???
АркадияПляж    31.05.2017, 13:57
Оценка:  +4
АркадияПляж
Производство уже завершилось. Нет ни денег , ни импортных комплектующих .
ScreamingMad    31.05.2017, 11:51
Оценка:  +25
ScreamingMad
Таки нашли еще несколько ракет ... масштабы канешно уже не те.
Дорого и долго ракеты делать оказывается