Трамп раздает номер своего личного телефона - СМИ

Джастин Трюдо уже звонил президенту США напрямую.
Трамп раздает номер своего личного телефона - СМИ
EPA/UPG

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поделился номером своего мобильного телефона с лидерами других стран и призвал их звонить ему напрямую. Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на Associated Press.

Читай также: СМИ сообщают о пропаже с фабрики Иванки Трамп активистов в Китае

В сообщении агентства отмечается, что просьба звонить на мобильный нарушает дипломатический протокол и вызывает озабоченность относительно безопасности и режима секретности коммуникаций главнокомандующего США.

Сообщается, что предложение говорить по мобильному Трамп сделал лидерам Мексики и Канады. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо этим уже воспользовался. Однако администрации Трампа и Трюдо воздержались от комментариев.

Кроме того, Трамп и президент Франции Эмманюэль Макрон также обменялись номерами мобильных телефонов. Французский источник не знает о том, собирается ли глава Франции воспользоваться данным предложением.

Читай также: Трамп встретится с еще двумя кандидатами на пост главы ФБР

Напомним, 31 мая адвоката и советника Трампа просили дать показания о связях с РФ, а Белый дом заявил о том, что Трамп и Меркель хорошо ладят.

Ранее, 29 мая, Макрон назвал рукопожатие Трампа моментом истины и СМИ стало известно, что США перезапустят переговоры с Россией по Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK