Турчинов о визовом режиме с РФ: Чем быстрее, тем лучше

“Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел", - заявил Секретарь СНБО
Турчинов о визовом режиме с РФ: Чем быстрее, тем лучше
flickr.com/photos/turchynov

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов выступает за скорейшее введение визового режима с Россией.

Об этом Турчинов сказал журналистам перед шестым Национальным молитвенным завтраком в 1 июня в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

“Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее – тем лучше для страны“, - сказал Турчинов.

Читай также: Турчинов рассказал о взятии Москвы

“У нас будет открытый въезд в Европу, и на востоке необходимо выстраивать границу, которая защитит цивилизацию от агрессии Российской Федерации, от проникновения гибридных провокационных технологий РФ на Запад и как раз Украина стала на пути России – наверное, это наша историческая миссия“, - пояснил он.

Секретарь СНБО отметил, что если решение о введении визового режима с РФ будет принято Верховной Радой, то меры его реализации должен будет разработать Кабинет министров.

%vid1%

Напомним, 31 мая в МИД Украины заявили о “чрезвычайной“ сложности визового режима с РФ.

Представитель МИД России Мария Захарова сравнила предложение депутатов Верховной Рады Украины ввести визы для россиян с анекдотом про кактусы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK