Опубликован момент подрыва смертника у мавзолея Хомейни

Ворвавшись в комплекс, боевики открыли огонь, но после отпора силовиков один из них привел в действие надетое на тело самодельное взрывное устройство
Опубликован момент подрыва смертника у мавзолея Хомейни

В среду, 7 июня, на территории мемориального комплекса памяти аятоллы Хомейни к югу от столицы Ирана произошла террористическая атака, в ходе которой один из боевиков взорвал на себе “пояс смертника“. Момент детонации снял на видео один из свидетелей инцидента.

Читай также: Боевики в парламенте Ирана убиты, стало известно число жертв

Ворвавшись в комплекс, террористы открыли огонь, но после того, как силы безопасности дали отпор нападавшим, один из них привел в действие надетое на тело самодельное взрывное устройство.

%vid1%

Еще один боевик, пишут местные СМИ, был убит правоохранителями. По другим данным, он принял цианид и скончался от отравления.

 

Читай также: Иран выполняет условия ядерного соглашения - ООН

Сообщалось, что по крайней мере один из боевиков был женщиной, либо, возможно, переоделся в женскую одежду. В результате подрыва террориста несколько человек получили ранения.

7 июня 2017 года в Тегеране произошла череда терактов: вслед за атакой в парламенте страны на территории мавзолея аятоллы Хомейни подорвался смертник, еще один покончил с собой с помощью цианида. Террористическая организация Исламское государство заявила, что атаки организованы ее боевиками. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK