Я испытываю неописуемый восторг: опубликован текст присяги гражданина РФ

Согласно тексту присяги, новоявленный россиянин должен испытавать неописуемый восторг от того, что он гражданин "самой великой страны на этой земле"
Я испытываю неописуемый восторг: опубликован текст присяги гражданина РФ
Getty images

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подготовил текст клятвы для получения гражданства России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии.

Читай также: Украинский социолог Копатько получил гражданство РФ

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил ввести церемонию принесения клятвы или присяги для тех, кто вступает в гражданство РФ. В связи с этим в Госдуме была создана рабочая группа по созданию такого текста, в которую вошли представители всех фракций.

“Вступая в гражданство России, я испытываю неописуемый восторг, что с сегодняшнего дня я гражданин самой великой страны на этой земле. И я никогда не предам тебя, Россия, никогда не смогу идти на поводу у твоих врагов и всегда буду гордиться, что я твой сын. И эти шесть букв - Россия - всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине“, -  говорится в тексте присяги, подготовленной Жириновским.

По словам лидера ЛДПР, “сейчас человек при положительном решении о получении гражданства России просто получает паспорт как какую-то справку“.

“А это ведь огромная ответственность перед страной, которая доверяет тебе, которая принимает в свои ряды. Поэтому я согласен, что необходимо перед получением паспорта произносить клятву верности России“, - заявил он.

Члены ЛДПР также предложили заменить гимн на “Боже, царя храни!“. Соответствующий законопроект внесли в парламент.

Смотри также, как боевики присягают ДНР

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK