В Берлине суд вынес приговор по делу об "изнасиловании" русской девочки

24-летнего жителя Берлина приговорили к году и 9 месяцам лишения свободы условно с четырехлетним испытательным сроком за сексуальные действия в отношении школьницы Лизы
В Берлине суд вынес приговор по делу об "изнасиловании" русской девочки
vesti.ru

Суд района Тиргартен приговорил 24-летнего жителя Берлина к году и девяти месяцам лишения свободы условно с четырехлетним испытательным сроком за сексуальные действия в отношении школьницы Лизы из семьи российских немцев, сообщила журналистам официальный представитель инстанции.

Об этом сообщает РИА Новости.

Подсудимый также должен выплатить штраф в размере трех тысяч евро. В течение года за ним будет наблюдать специальный инспектор. Процесс проходил за закрытыми дверями.

Читай также: Немецкая прокуратура опровергает факт изнасилования русской девочки

Отмечается, что при вынесении приговора суд принял во внимание чистосердечное признание мужчины и отсутствие у него судимостей.

Лиза “пропала“ 11 января 2016 года по дороге в школу и спустя 30 часов вновь объявилась дома — выяснилось, что она оставалась ночевать в квартире у своих знакомых (молодого человека 19 лет и его матери), потому что из-за проблем в школе боялась возвращаться домой. Претензий у немецких правоохранителей к этой семье нет.

Читай также: Российский сенатор об истории с “изнасилованной Лизой“: Штайнмайера надо предать анафеме

Однако, проверив мобильный телефон девочки, следователи вышли на двух граждан Германии 20 и 23 лет. Мужчины не похищали ребенка, но между ними и 13-летней школьницей была сексуальная связь. Один из подозреваемых доказал, что не знал, что Лизе нет 16 лет. Против второго мужчины выдвинули обвинения в развратных действиях в отношении ребенка и изготовлении порнографии, поскольку он снимал происходящее на видео, которое нашли в его мобильном телефоне.

Во время расследования в Германии прошли многочисленные акции протеста, в которых приняли участие российские немцы. Активисты требовали проведения честного и непредвзятого расследования. Только в Берлине на митинг перед ведомством канцлера Ангелы Меркель, по данным организаторов, собрались несколько тысяч человек.

Читай также: В Германии закрыли дело против кремлевского пропагандиста - автора сюжета о Лизе

В немецких средствах массовой информации эту активность представили как “доказательство радикально правых и ксенофобских настроений в кругах российских немцев“, а участие российских СМИ в освещении событий — как попытку оказать давление на внутриполитическую ситуацию в стране. 

Смотрите репортаж российских СМИ об “изнасиловании“

%video547505%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK