Переключиться на мобильную версию

Путин выдал атаку американских военных за работу авиации РФ

Путин представил работу американских военных в Афганистане как пример использования ВКС РФ на территории Сирии.
Путин представил работу американцев как ВКС РФ
Путин представил работу американцев как ВКС РФ
скриншот

Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну показал видео, как российская авиация обстреливает Сирию. В действительности на тех кадрах американцы атакуют талибов в Афганистане.

Об этом рассказала Медуза.

Небольшая часть видео есть в трейлере. В полной версии этот момент — на отметке 49:10.

Путин показал Стоуну фейковое видео о Сирии
0:00 / 00:50

В действительности, на видео, которое Путин продемонстрировал Стоуну, показано, как американский вертолет Апач атакует талибов в Афганистане. Оригинал видео опубликован на официальном сайте military.com.

Исследовательская организация CIT сравнила кадры видео, показанного Стоуну, с кадрами с Апача.

При этом на американское видео, показанное Путиным под видом российского, наложены переговоры пилотов на русском языке. Предположительно, это переговоры украинских пилотов, которые участвовали в боевых действиях под Донецком.

На YouTube есть копия американского видео с переговорами на русском. Возможно, именно ее Путин и показывал Стоуну:

Американское видео с фейковыми переговорами на русском
0:00 / 03:49

Вот оригинал:

Читай также: Ответ РФ: США заявили о праве на самозащиту коалиции в Сирии

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг информацию о том, что Путин показал режиссеру Стоуну видео с американского вертолета под видом российского обстрела в Сирии. “Это не так. Полная ерунда“, — заявил он Медузе.

Напомним, что в мае российский фрегат Адмирал Эссен и подлодка Краснодар выпустили четыре крылатые ракеты Калибр по объектам Исламского государства в районе Пальмиры.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Адлеррр    11.10.2017, 14:17
Оценка:  -15
Адлеррр
fulminate    21.06.2017, 10:11
Оценка:  +12
fulminate
Или наоборот...
Адлеррр    11.10.2017, 14:17
Оценка:  -17
Адлеррр
para-trooper    21.06.2017, 15:55
Оценка:  +11
para-trooper
Речь о конкретном эпизоде, который Путин демострировал Стоуну ... и през РФ тупо облажался.
Хотя часто они заведомо предоставляют ложную информацию (для внутрироссийского потребителя это вообще уже чуть ли не норма).
dron29    21.06.2017, 10:11
Оценка:  +15
dron29
Адлеррр - конечно есть масса видео российских авиаударов : по больницам, школам и мирным людям - но эти видео 1.50 показывать не спешит))
Адлеррр    11.10.2017, 14:17
Оценка:  -16
Адлеррр
Адлеррр    11.10.2017, 14:17
Оценка:  -16
Адлеррр
Адлеррр    11.10.2017, 14:17
Оценка:  -16
Адлеррр
Ta-Da    21.06.2017, 10:12
Оценка:  +11
Ta-Da
Видео американцев 2013 года
Адлеррр    11.10.2017, 14:17
Оценка:  -15
Адлеррр
Тогрлк    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -43
Тогрлк
slocum    20.06.2017, 22:22
Оценка:  +32
slocum
По сути новости сказать нечего?
texst    20.06.2017, 22:52
Оценка:  +23
texst
палным-пално навастей пра 28 панфиловцев и марата казея - вот чего палным-пално на расее.
максим    20.06.2017, 23:42
Оценка:  +9
максим
ты свои вертолёты видел? только над полями удобрения распылят!
selumin44    21.06.2017, 10:10
Оценка:  +9
selumin44
Такого как путин стоуну показал?
бяка-zluka    23.06.2017, 14:24
Оценка:  +1
бяка-zluka
А Адлеррр тут че в штате состоит или как?На ставке работает?
Зяблиг    22.06.2017, 09:54
Оценка:  +47
Зяблиг
Путин самая большая угроза для РФ и никто другой. Большего вреда и унижений чем он, не сделал никто.
Зяблиг    20.06.2017, 19:31
Оценка:  +42
Зяблиг
Я искренне считаю, что после позорного путинизма, для РФ единственный вменяемый путь развития это фрагментация на независимые республики. Это единственно правельное, что еще осталось.
Get__X    20.06.2017, 20:49
Оценка:  +27
Get__X
К сожалению при действующем путинизме это маловероятно, но вечно это продолжаться не будет. Фрагментация обязательно произойдет, к этому все идет.
tulchanin    20.06.2017, 22:39
Оценка:  -24
tulchanin
Достали вы с распадом РФ, сами, для начала, не распадитесь.
Да и потом, ты представляешь сколько ядерного оружия по РФ раскидано ? Будет не одна РФ с ЯО, а десяток, и если хоть в одной будет аля Сев.Корея проблем не оберешься. Остатки СССР, еле очистили от ЯО, и вы кстати об этом жалеете...
Den2009    22.06.2017, 09:54
Оценка:  +4
Den2009
tulchanin, ты же понимаешь чего многие украинцы жалеют о том, что страна лишилась ядерного оружия.
Будь это оружие у Украины Вова просто так не сунулся бы в Крым и на Донбасс.
andy55524    21.06.2017, 15:55
Оценка:  +14
andy55524
Клоун ответит за слова, что и где он бомбил, ботекс от возмездия не уйдёт! США не лохи, ответ держать придётся!
prorok_100    21.06.2017, 15:55
Оценка:  -3
prorok_100
клоун клоуна видит как рыбак рыбака? )))
prorok_100    21.06.2017, 15:55
Оценка:  -3
prorok_100
А еще помните кольцо на олимпиаде не раскрылось? как мы все ржаали )))
Strv-003-3    21.06.2017, 10:11
Оценка:  -12
Strv-003-3
я так понимаю Путин сам фильм монтировал и картинки вставлял а режиссер фильма Стоун тут непричем , вообщето Стоун со своей командой монтированием фильма занимался и видео вклеивали.
para-trooper    21.06.2017, 15:55
Оценка:  +10
para-trooper
У Путина есть штат сотрудников, которые все это готовят для шефа.
Само собой они это все готовили, а плешивый шеф показывал уже готовое Стоуну.
Den2009    22.06.2017, 09:54
Оценка:  +6
Den2009
При чем тут Оливер стоун и его монтаж, если сам Путин на видео ему показывает этот фейк на телефоне?
Это видео америкосов из Афганистана с наложенной русскоязычной звуковой дорожкой.
Оригиналы этого видео давно на Ютубе и их уже много раз сравнили.
максим    20.06.2017, 23:40
Оценка:  +8
максим
видео вобще очень похоже на игру медаль за отвагу!ну в рфии за реальность сойдёт
muzlik81    20.06.2017, 23:04
Оценка:  +19
muzlik81
у карлика крыша совсем протекла)
texst    20.06.2017, 22:56
Оценка:  +25
texst
и чему удивляться? на рассее в 2016 году вышел свежий фильмец пра 28 панхвиловцев