Переключиться на мобильную версию

Истребитель F-16 приблизился к самолету министра обороны РФ

Сопровождавший борт Су-27 продемонстрировал в ответ свое вооружение .
Инцидент произошел во время полета над нейтральными водами Балтийского моря
Инцидент произошел во время полета над нейтральными водами Балтийского моря
скриншот

Истребитель F-16 попытался приблизиться к самолету, на борту которого находится министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Читай также: Истребитель США сбил сирийский боевой дрон

Об этом сообщает ряд российских СМИ.

Инцидент произошел во время полета над нейтральными водами Балтийского моря. Шойгу и сопровождавшие его лица летели в Калининград на выездное заседание коллегии Минобороны РФ.

На пути истребителя НАТО появился Су-27, сопровождавший самолет Шойгу. Су-27 продемонстрировал вооружение, качнув крыльями. После этого F-16 ушел в сторону.

Истребитель F-16 приблизился к самолету Шойгу
0:00 / 01:06

Читай также: Россия будет считать целями все самолеты коалиции западнее Евфрата

Напомним, ранее истребитель Воздушно-космических сил Российской Федерации пролетел вблизи самолета ВВС США над Балтийским морем.

Ранее Министерство обороны России заявило, что прекратило взаимодействие с Соединенными Штатами в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией после того, как силы возглавляемой США коалиции якобы сбили сирийский истребитель.

Смотри также перехват бомбардировщика США российским истребителем

Перехват бомбардировщика США российским истребителем
0:00 / 00:11

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
prorok_100    22.06.2017, 18:53
Оценка:  -1
prorok_100
В америсе если президент звонит 911 то на прямую на борт Ронольда Рейгана попадает )))
деза    22.06.2017, 10:51
Оценка:  +1
деза
В нормальных странах президенты и политики ходят и ездят без охраны.а тут министр летит с сопровождающим бортом...интересно сколько самолетов сопровождают борт N1? И во сколько это обходится налогоплательщикам?
CTPECC    22.06.2017, 11:26
Оценка:  0
CTPECC
ага... американцам это расскажи. "без охраны"... )))
деза    22.06.2017, 12:01
Оценка:  +1
деза
А ты еще какие-нибудь страны знаешь?
WTF2Wтf    22.06.2017, 12:01
Оценка:  -1
WTF2Wтf
деза, что за бред?
Какие-то политики возможно, но не первые лица явно
деза    22.06.2017, 12:01
Оценка:  +1
деза
Ты бы очень удивился.если бы стоя на светофоре увидел бы президента Австрии.например.правда?
prorok_100    22.06.2017, 10:02
Оценка:  -2
prorok_100
Виртуально Шойгу сбит... как они его подпустили?!!! кому то по шапке попадет. Со штатовского авианосца по увольнялись многие, когда русские над ним пролетели пару лет назад... много миллионная система ПВО коту под фост...
WTF2Wтf    22.06.2017, 12:01
Оценка:  +6
WTF2Wтf
зачем бред повторяете за российскими пропагандо нами?
Ну пролетел ... и что? Они не в состоянии войны и не над российской или американской территорией.
Никто никого не сбивает само собой.
prorok_100    22.06.2017, 18:50
Оценка:  -1
prorok_100
Это как -а зачем вы целитесь в меня пистолетом? -ну ну не бойтесь, пистолет на предохранителе и с холостыми. Какая пропаганда?! ты о чем? Я по факту произошедшего комментирую... Ты служил в армии?
CTPECC    22.06.2017, 10:01
Оценка:  0
CTPECC
Качнул крыльями - в военной авиации это команда "следуй за мной"
Терен4М    22.06.2017, 09:56
Оценка:  +32
Терен4М
Оккупанты летели в Кенигсберг ?
santtey    22.06.2017, 10:02
Оценка:  +15
santtey
Да, жаль что нету скотовозов с баранами летающих... Шойгу уже пошло бы ко дну...
Firstfurion    22.06.2017, 09:55
Оценка:  +18
Firstfurion
Не знаком с термином "качнул крылом", но судя по видео, такое впечатление, что сопровождали оба.
Мегахроник    22.06.2017, 09:55
Оценка:  +5
Мегахроник
Пилот ф-16 видимо тоже с детства мечтал сопровождать самолет министра обороны России.Что ж,лишняя защита не помешает никогда.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    22.06.2017, 09:44
Оценка:  -12
РАЗГЕЛЬДЯЙ
А что таран отменили?
santtey    22.06.2017, 09:44
Оценка:  +7
santtey
да нет, кто ж его отменинил.... Ашота вспомни)
JayWalker    21.06.2017, 17:39
Оценка:  -28
JayWalker
Некоторые комментаторы даже своим глазам уже не верят. Печально.
RedWater    21.06.2017, 16:00
Оценка:  +21
RedWater
Судя по видео никуда Ф-16 не делся и наверняка он там был не один .
JayWalker    21.06.2017, 17:39
Оценка:  -29
JayWalker