Трамп усомнился в нейтральности прокурора по делу о связях с РФ

Президент США заявил, что нанятые Мюллером люди - сторонники Клинтон, а сам спецпрокурор - друг экс-директора ФБР Коми
Трамп усомнился в нейтральности прокурора по делу о связях с РФ

Президент США Дональд Трамп усомнился в непредвзятости специального прокурора Роберта Мюллера, назначенного руководить расследованием вмешательства России в прошлогодние выборы в США и возможных связей штаба Трампа с российскими чиновниками, об этом он заявил в эфире Fox News.

"Я могу сказать, что люди, которые были наняты (Мюллером - ред.), - это все сторонники Хиллари Клинтон, некоторые из них работали на Хиллари Клинтон. Я имею в виду, все это смешно, если вы хотите узнать правду", - сказал он.

Заявления о том, что Трамп пытался помешать расследованию он также назвал смешными. Кроме того, президент США упрекнул Мюллера в дружбе с уволенным директором ФБР Джеймсом Коми.

В то же время, отвечая на вопрос журналиста об увольнении Мюллера, Трамп ответил: "Посмотрим". Он также добавил, что считает спецпрокурора честным и уважаемым человеком.

Позже во время брифинга в Белом доме пресс-секретарь Шон Спайсер заявил, что, несмотря на имеющиеся у Трампа полномочия, он не планирует увольнять Мюллера, передает Голос Америки.

Читайте также: Трамп хочет созвать саммит для обсуждения Катара - СМИ


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK