В ПАСЕ рассмотрят решение, которое позволит уволить Аграмунта

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт отказался прокомментировать журналистам решение Бюро ПАСЕ
В ПАСЕ рассмотрят решение, которое позволит уволить Аграмунта

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы приняло решение рассмотреть изменения в регламент, которые позволят отправить в отставку президента ассамблеи. Об этом сообщает издание Европейская правда.

Как утверждают участники заседания, на котором было принято решение, этому предшествовала эмоциональная дискуссия. Ряд депутатов высказывались против, поскольку данное решение де-факто вводит наказание задним числом - за действия, совершенные до изменения регламента.

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт воздержался от комментариев прессе. После завершения заседания он скрылся на балконе зала заседания. Увидев, что журналисты не расходятся и ждут его комментарии, президент ассамблеи вышел из зала и поспешно прошел в свой кабинет, делая вид, что не слышит вопросов прессы.

В последние месяцы в адрес Аграмунта звучат обвинения в коррупции. Скандал разгорелся после его поездки в Сирию 21 марта 2017 года по приглашению российских депутатов и вместе с ними. 29 марта делегации Украины, Дании и Польши в ПАСЕ инициировали заявление в связи с этой поездкой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK