Трамп, Навальный и Роулинг: Time назвал влиятельных людей сети

В список из 25 самых популярных людей Интернета по версии журнала Time вошли также Кэтти Перри, Ким Кардашян и Рианна
Трамп, Навальный и Роулинг: Time назвал влиятельных людей сети

Журнал Time опубликовал рейтинг самых влиятельных людей Интернета. В список из 25 человек вошли российский оппозиционер Алексей Навальный, президент США Дональд Трамп, а также автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг.

Навальный стал единственным россиянином в этом списке, а журналисты Time считают, что он планирует победить главу РФ Владимира Путина на президентских выборах в 2018 году.

"В стране, где практически все средства массовой информации находятся под контролем государства, активист российской оппозиции использовал YouTube, чтобы прорвать информационную блокаду Кремля. Его канал имеет более миллиона подписчиков, и видеоролики, которые он публикует, вдохновили волну антиправительственных протестов в этом году, продемонстрировав коррупцию в правительстве. Неудивительно, что он неоднократно подвергался нападкам со стороны российских властей, и он был заключен в тюрьму во время последнего раунда протестов в Москве", - объясняют редакторы журналы свой выбор.

В рейтинг также попали американская модель и телеведущая Крисси Тейген, певицы Кэтти Перри и Риаyна, актриса Ким Кардашян и американский журналист Мэтт Драдж.

Читайте также: Навальному в камеру спецприемника вызвали скорую


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK