Меркель изменила свое отношение к однополым бракам в ФРГ

В вопросе однополых браков депутаты Христианско-демократического союза поддержут то решение, которое им "подсказывает совесть", отметила канцлер ФРГ
Меркель изменила свое отношение к однополым бракам в ФРГ

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что депутаты Бундестага от ее партии Христианско-демократического союза (ХДС), а также от сестринской партии Христианско-социального союза (ХСС) самостоятельно должны определиться в вопросе разрешения однополых браков, а не руководствоваться позицией партии . Об этом сообщает Deutsche Welle.

Во время своего выступления вечером 26 июня в Берлине, Меркель выразила надежду, что дискуссия по вопросу однополых браков будет проведена в Бундестаге с достоинством, а также отметила, что депутаты от ХДС должны поддержать то решение, которое им “подсказывает совесть“.

Читай также: В Шотландии церковь разрешила однополые браки

Ранее ХДС и ХСС выступали против принятия закона об однополых браках.

При этом, как показывают опросы, значительное количество депутатов в обеих партиях поддержали бы такой закон, если бы не были обязаны соблюдать фракционую дисциплины.

Ранее несколько других партий - Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), Свободная демократическая партия (СвДП) и Зеленые разрешили вступать гомосексуальным парам в брак. Это было одним из условий для возможного создания новой правящей коалиции после парламентских выборов в сентябре 2017 года.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK