В Кремле уверены, что США хотят сместить режим Путина - Пентагон

Как отмечает военная разведка США, Россия относится к геополитическому противнику с "все большим опасением"
В Кремле уверены, что США хотят сместить режим Путина - Пентагон

В Кремле по-настоящему убеждены, что Вашингтон стремится к смене режима в РФ, и такие опасения в Москве ведут к усилению напряженности и военной конкуренции между бывшими противниками эпохи холодной войны. Об этом речь идет в докладе "Военная мощь России", подготовленном разведуправлением Пентагона впервые за 20 с лишним лет, пишет агентство Голос Америки.

Говорится о "глубоком и неизменном недоверии Москвы к усилиям США по продвижению демократии в мире и действиям, которые она рассматривает, как американскую кампанию по установлению единого комплекса глобальных ценностей".

"Кремль убежден, что США закладывают основу для изменения режима в России, и это убеждение усилилось после событий в Украине", - пишут авторы.

В докладе отмечается, что в ответ на изгнание экс-диктатора Виктора Януковича Россия захватила украинский Крыма и вторглась в Донбасс.

"Москва обеспокоена тем, что попытки США навязать приемлемые международные нормы угрожает основам власти Кремля, поскольку дает лицензию на зарубежное вмешательство во внутренние дела России", - пишут авторы.

Читайте также: Мэттис: Путин бросил вызов международному порядку

Кремль "намерен использовать свои вооруженные силы для обеспечения стабильности на своих условиях", подчеркивается в отчете военных.

Соединенные Штаты, по мнению Москвы, покушаются на позиции России как внутри страны, так и за рубежом, резюмировали в докладе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK