Власти Пакистана попросили США доверить им беспилотники

Власти Пакистана попросили США доверить им беспилотники
af.mil
Об этом сообщает 25 февраля агентство Associated Press.

Глава МИД Пакистана Шах Махмуд Куреши заявил, что пакистанские, а не американские власти должны контролировать беспилотники, которые наносят по территории страны ракетные удары. Куреши подчеркнул, что сейчас жертвами ракет становятся не только скрывающиеся в Пакистане талибы, но и мирные жители. Из-за этого властям трудно убедить пакистанцев в необходимости борьбы с боевиками.

По мнению Куреши, ситуация улучшилась бы, если бы беспилотники были переданы в ведение пакистанских властей. По словам министра, они смогли бы бороться с талибами более аккуратно, не ожесточая мирное население.

Белый дом просьбу Пакистана пока не прокомментировал. Однако Шах Махмуд Куреши уже выразил уверенность в том, что администрация Барака Обамы отнесется к инициативе пакистанских властей с большим пониманием, нежели можно было бы ожидать от администрации Джорджа Буша.

Между тем, управление общего учета при Конгрессе США сообщает,что 12 миллиардов долларов, направленных в Пакистан для борьбы с терроризмом, не принесли желаемых результатов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK