"Первой собакой" Америки станет португальская водная собака

"Первой собакой" Америки станет португальская водная собака
Portuguese Water Dog
Об этом рассказала журналу People супруга главы государства Мишель Обама.

По словам первой леди, эти собаки отличаются добрым нравом и небольшим размером. К тому же, отметила миссис Обама, они гипоаллергенны, а это было обязательным условием, поскольку у старшей президентской дочери Малии аллергия на собак. Португальскую водную собаку президентской семье порекомендовал сенатор Тед Кеннеди, который является владельцем двух собак этой породы.

Миссис Обама сказала, что собака появится в Белом доме в конце апреля, после весенних каникул. До тех пор, отметила первая леди, надо придумать будущему любимцу имя.

Первая леди рассказала, что ее дочери уже предложили свои варианты, но ее саму эти предложения категорически не устроили.

Супруга президента США выразила огромное удивление в связи с вниманием, которое американские СМИ и американские граждане уделяют такому незначительному в национальном масштабе делу, как выбор собаки.

По мнению специалистов, португальские водные собаки отличаются энергичностью и выносливостью, являются прекрасными пловцами и могут быть хорошими сторожами. Однако животные этой породы нуждаются в усиленной дрессировке.

Домашние животные американских президентов традиционно лишь немногим уступают в степени известности своим хозяевам. Билл Клинтон не раз фотографировался с любимым черно-белым котом Соксом, у которого был даже собственный фан-клуб, а Джордж Буш-младший охотно появлялся перед телекамерами в компании скотчтерьера Барни.

Напомним, что 5 ноября, выступая перед своими сторонниками на многотысячном митинге в Чикаго, приуроченном к победе на президентских выборах в США, Барак Обама пообещал своим дочерям щенка в подарок.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK