ЦРУ: Ким Чен Ир по-прежнему руководит КНДР

ЦРУ: Ким Чен Ир по-прежнему руководит КНДР
АР

"Не прибегая к секретной информации, я определенно полагаю, что он продолжает контролировать положение дел в стране", цитирует Пенетту агентство Reuters.

Во вторник представители КНДР заявили, что готовят запуск искусственного спутника связи, что, по мнению экспертов, означает пробный запуск ракеты дальнего радиуса действия Тэпходон-2, созданной для нанесения удара по США, отмечает агентство.

"Естественно, есть то, чему мы придаем особое внимание в связи с выводами, которые мы делаем относительно политики этой страны и того, чего она пытается достичь", - заявил глава ЦРУ.

Напомним, в конце января сообщалось, что Управление национальной безопасности США пришло к выводу, что северокорейский лидер Ким Чен Ир полностью восстановился после перенесенных болезней и принимает важные решения самостоятельно.

С августа 2008 года в мире одной из наиболее обсуждаемых тем стало здоровье северокорейского лидера именно по тому, что не был назначен официальный наследник, который возглавит КНДР.

По данным американских и южнокорейских спецслужб, Ким Чен Ир перенес инсульт, после чего его якобы сковал паралич. Со временем в Южной Корее и США признали достоверными сообщения об улучшении состояния здоровья лидера КНДР.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK