Запущенная КНДР ракета могла долететь до Америки - СМИ

Ранее КНДР объявила о проведении первого успешного запуска межконтинентальной баллистической ракеты Хвасон-14. Источник в Белом доме подтвердил, что это действительно МБР
Запущенная КНДР ракета могла долететь до Америки - СМИ
welt.de

Белый дом подтвердил, что в ночь на 4 июля Северная Корея впервые успешно испытала межконтинентальную баллистическую ракету.

Об этом сообщил неназванный источник Fox News в администрации США. (Официальное заявление военных США гласит, что КНДР запустила не МБР, а баллистическую ракету средней дальности (до 5,5 тысячи километров).

В этой связи отмечается, что баллистическая ракета пролетела дольше, чем любая другая, испытываемая режимом Пхеньяна.

Читай также: Трамп о пуске КНДР: Этому парню, похоже, больше нечем заняться

Американское тихоокеанское командование не исключает, что отныне правительство Ким Чен Ына имеет возможность нанести удар по Аляске.

По данным Пхеньяна и западных источников, ракета Hwasong-14 пролетела всего 933 километра, но 2 800 км в высоту и пробыла в воздухе около 40 минут.

%img2huge%

Читай также: SIPRI: Россия обладает семью тысячами ядерных боеголовок

“Если бы ее запускали в небо не вертикально, а с меньшим углом, дальность ее полета составила бы почти 6000 км“, - отметил эксперт из Мюнхена Маркус Шиллер представляющий консалтинговую фирму ST Analytics, передает Die Welt. Таким образом, она действительно сможет достичь американского штата Аляска.

Эксперт предположил, что модель Hwasong-14 (Хвасон-14) – это двухступенчатая ракета на жидком топливе, которая по западной терминологии называется KN-14.

Стоит отметить, до недавнего времени межконтинентальные баллистические ракеты имели в своем распоряжении только США, Россия, Китай, Франция и Великобритания. Технологически Индия приближается к такому уровню.

Напомним, КНДР объявила, что 4 июля испытала свою первую межконтинентальную баллистическую ракету.

%video626145%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK