Осужденный в США российский летчик написал письмо Трампу

“Это обращение к Дональду Трампу — мой последний шанс вернуться в Россию в здравом уме", - заявил Константин Ярошенко
Осужденный в США российский летчик написал письмо Трампу
ntv.ru

Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий наказание в американской тюрьме, обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой о возвращении на родину.

Как пишут Известия, письмо на имя американского лидера было передано 4 июля в Белый дом через посольство РФ в Вашингтоне. В то же время семья россиянина обратилась к главе Белого дома с просьбой о помиловании Ярошенко.

В своем обращении Ярошенко отмечает, что отбывает наказание по “незаконному и несправедливому“ приговору, но надеется на “гуманность и понимание трудной ситуации“.

Читай также: В РФ в похищении российского летчика обвинили спецслужбы США

“Мне очень тяжело находиться в заключении вдалеке от родины, моего народа и самое главное — моей семьи. Языковой барьер приносит мне большие проблемы. Я не могу в полной мере объяснить свои проблемы со здоровьем и не могу обратиться за медицинской помощью. Я не до конца понимаю приказы офицеров тюрьмы, что влечет за собой серьезные последствия“, — отмечает в письме российский летчик.

По словам Ярошенко, больше всего он страдает из-за разлуки с семьей. Жену и дочь он не видел уже более шести лети, поскольку у них нет денег на билеты в США. Мать он уже не увидит, она умерла 7 мая 2017 года, не дождавшись встречи.

Читай также: МИД РФ обвиняет США в “охоте“ за гражданами России

Он был рад узнать, что “семьи американских граждан Петера Уликокса, Кевина Доуса и других воссоединились“, когда президент РФ Владимир Путин “из гуманных соображений и по доброй воле вернул их в США“. При этом он напомнил о судьбе американского заключенного в Северной Корее Отто Уормбира, который был слишком поздно передан властям Америки и скончался, “так и не увидев семью“.

“Это обращение к Дональду Трампу — мой последний шанс вернуться в Россию в здравом уме. Я надеюсь, что президент США проявит гуманность и милосердие и сможет передать меня властям России“, — заявил Известиям Ярошенко.

Напомним, Ярошенко был осужден в 2011 году на 20 лет. Следователи обвинили россиянина в сговоре с целью ввоза в США крупной партии наркотиков.

Смотри также - Мать летчика Ярошенко рассказала о содержании сына в американской тюрьме 

%video505063%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK