Советник Трампа: Встреча с Путиным проблем не решила

Начался диалог по некоторым сложным вопросам, над которым США и Россия будут работать вместе, отметил Герберт Макмастер.
Советник Трампа: Встреча с Путиным проблем не решила
EPA/UPG

Читай также: Трамп призвал Россию прекратить дестабилизацию Украины

Никаких проблем в ходе первой встречи президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным в Гамбурге решено не было.

Об этом заявил советник американского президента по нацбезопасности Герберт Макмастер, передает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

По словам Макмастера, этого никто и не ждал. Речь шла о запуске диалога по сложным вопросам. В частности, было положено начало совместной работе по Сирии.

Читай также: Газовый аргумент: Трамп нашел рычаг давления на РФ

“Однако это стало началом диалога по некоторым сложным вопросам, над которым мы начинаем работать вместе“, — сказал он.

“Это самое начало усилий по достижению некоторой степени стабильности в части Сирии, чтобы начать добиваться там результата, который положит конец человеческим страданиям, который приведет к прочному политическому урегулированию хотя бы в частях этой измученной страны“, — пояснил  советник Трампа.

Напомним, 7 июля на полях саммита G20 первый раз встретились президенты Путин и Трамп. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что стороны условились создать канал коммуникации по урегулированию ситуации на Донбассе.

Смотри также - Путин подвел итоги саммита G20

%video626500%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK