Переключиться на мобильную версию

США ввели в строй новый ракетный эсминец

John Finn является первым кораблем, оснащенным системой Aegis Baseline 9 для уничтожения самолетов и ракетного оружия .
На Гавайях ввели в строй новый ракетный эсминец John Finn
На Гавайях ввели в строй новый ракетный эсминец John Finn
navylive.dodlive.mil
 

На Гавайях на военно-морской базе США Перл Харбор ввели в строй новейший управляемый ракетный эсминец John Finn, сообщается на сайте Пентагона.

John Finn является первым кораблем, оснащенным системой Aegis Baseline 9, которая позволяет кораблю одновременно вести воздушный бой и противоракетную оборону.

Выступил глава Тихоокеанского командования США адмирал Гарри Б. Харрис-младший
Выступил глава Тихоокеанского командования США адмирал Гарри Б. Харрис-младший
defense.gov

Глава Тихоокеанского командования США адмирал Гарри Б. Харрис-младший заявил, что появление корабля “посылает ясный сигнал нашим друзьям и нашим противникам, что мы продолжаем уделять внимание этому региону“.

Эсминец John Finn в Перл-Харборе
0:00 / 00:52

Напомним, 17 июня американский эсминец Fitzgerald столкнулся с филиппинским торговым судном ACX Crystal у берегов Японии. В результате инцидента военный корабль получил пробоины. Были найдены тела семерых погибших американских моряков.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Dimitrrr    16.07.2017, 14:35
Оценка:  -14
Dimitrrr
эсминец «Коул» был атакован моторным катером из стеклопластика, управляемым двумя смертниками (по некоторым сведениям — арабского происхождения) и начинённым по оценке экспертов 200—230 или даже 300 килограммами взрывчатки в тротиловом эквиваленте.
Dimitrrr    16.07.2017, 14:36
Оценка:  -14
Dimitrrr
В результате подрыва в средней части корпуса (с левого борта) на уровне ватерлинии образовалась пробоина размером 6
МЕЛЬХИОР    16.07.2017, 15:03
Оценка:  +9
МЕЛЬХИОР
У тебя твой любимый путЕн в 1999 грду в Москве и других городах целые дома с людьми взорвал, а ты про корпус "Коула" взорванного смертниками волнуешься)))))) Ну ты и ватник!
Dimitrrr    16.07.2017, 17:02
Оценка:  -8
Dimitrrr
МЕЛЬХИОР Путин, что твой бог? Что ты про него только и можешь говорить))))
МЕЛЬХИОР    16.07.2017, 14:05
Оценка:  +14
МЕЛЬХИОР
вижу, что ватные троляки решили, что если ихнее барахло дальше собственного порта не плавает, то и у остальных так же)))) нЮ-нЮ)))) Его ракеты долетят до московии гораздо быстрее, чем он дойдёт до Черного моря. Не а там, понимаете - кривизна земли, С400 эта кривизна мешает....
Dimitrrr    16.07.2017, 14:09
Оценка:  -13
Dimitrrr
Ты статью до конца дочитал? Да их обычный торгаш филиппинский на дно пустить может! ))))))
МЕЛЬХИОР    16.07.2017, 14:18
Оценка:  +8
МЕЛЬХИОР
Я же говорю, если у вас барахло, то и у остальных тоже. Это только "лиман" был барановозом потоплен. И это не значит что и у остальных эсминцы должны опасаться такого грозного оружия как скотовозы. ))) Так что, не попадайтесь больше на пути у Филиппинских барановозов!
Dimitrrr    16.07.2017, 14:20
Оценка:  -15
Dimitrrr
Понятно читать не умеем, ладно, а где Тихий океан и Черное море в курсе?
Firstfurion    16.07.2017, 13:49
Оценка:  +13
Firstfurion
Отличный эсминец, способен очень на многое в умелых руках, ну а умелые руки уверен тоже имеются.
Завидую, что у нас в Украине такого нет ( пока что ), но все-равно будет легче на душе, если он будет отпугивать ботоксную нежить от мирный земель.
Dimitrrr    16.07.2017, 13:56
Оценка:  -15
Dimitrrr
чувак, ты в курсе где Украина , а где Гавайи?)))))))
Firstfurion    16.07.2017, 14:00
Оценка:  +14
Firstfurion
Ты в курсе, что земля круглая?... Можешь не отвечать, не надо.
МЕЛЬХИОР    16.07.2017, 14:01
Оценка:  +11
МЕЛЬХИОР
В курсе. Но этот ракетный эсминец, в отличии от "кузи", умеет ходить по морю и океану собственным ходом, а не на буксире и дровах. Так что ему чтобы дойти до "крымнаша" моного усилий не нужно. А можно и не доходить. "Томагавки" можно запустить и с пол-пути))))))
Dimitrrr    16.07.2017, 13:48
Оценка:  -16
Dimitrrr
И що, он таки летает!
ruslanmx    16.07.2017, 14:22
Оценка:  +11
ruslanmx
Воздушный бой предполагает сбивание самолётов противника, а противоракетная оборона- сбивание ракет летящих в сам эсминец, т.е. система позволяет обороняться и атаковать одновременно, для особо одарённых.
Dimitrrr    16.07.2017, 14:29
Оценка:  -13
Dimitrrr
Для не особо, воздушный бой предполагает бой в воздухе, вот я и спрашиваю, он что лететь умеет, если да, то это круто!))))
ruslanmx    16.07.2017, 15:48
Оценка:  -2
ruslanmx
А самолёты ,с которыми эсминец ведёт бой, по воде на вёслах идут что-ли, их в воздухе сбивают.
yfdhtvz    16.07.2017, 16:54
Оценка:  0
yfdhtvz
По воздуху дорогой, только бой называется, противовоздушный как и противоракетный, а не ракетный!)))))) Ты же так написал?
ruslanmx    16.07.2017, 19:42
Оценка:  +4
ruslanmx
ИЗ статьи" Тактика ведения современного морского боя:"... Таким образом, современный морской бой носит многоплановый комбинированный характер. Он может вестись одновременно в различных средах: над водой, под водой, в воздухе, как в прибрежном районе, так и на больших акваториях океана, и в отличие
ruslanmx    16.07.2017, 19:43
Оценка:  +4
ruslanmx
" ... от минувшей войны он может представлять совокупность надводного, подводного и воздушного боев, объединенных общими целями и единым замыслом, при выполнении боевой задачи как отдельным кораблем, так и формированием разнородных сил флота."
ruslanmx    16.07.2017, 19:50
Оценка:  +4
ruslanmx
Так что для корабля есть подводный , надводный и воздушный виды боя, учите мат.часть.
Dimitrrr    16.07.2017, 21:28
Оценка:  -4
Dimitrrr
Ты это википедию, если читаешь, то вникай в суть! ))))) Противоракетный бой он к какому классу относится? ))))
NIK@ITA  (аноним)  16.07.2017, 13:19
Оценка:  +11
NIK@ITA
АУ кремлеботы вы где ? Или пердаки зашиваете что от зависти полопали ?
NesterchukV    16.07.2017, 14:01
Оценка:  +11
NesterchukV
Думают чем бы похвастаться кроме адмирала кузнецова.....
grisslipussli    16.07.2017, 22:20
Оценка:  -1
grisslipussli
Забавно читать такие комменты. Бравады полны штаны как будто это на Украине построили эсминец))