Часы Путина продали на аукционе за миллион евро

Имя покупателя часов Patek Philippe с платиновым корпусом и вечным календарем держится в тайне.
Часы Путина продали на аукционе за миллион евро
monacolegendauctions

Аукционный дом в Монако объявил о продаже с молотка часов, владельцем которых обозначен Владимир Владимирович Путин. Дорогостоящую модель Patek Philippe Triple Complication получил неизвестный покупатель.

Смотри также: Часы Пескова: активисты нашли у чиновника еще несколько дорогих моделей

Привлекшие внимание журналистов часы Patek Philippe Triple Complication, которые были выставлены на аукцион Antiquorum с гарантийными документами на имя Путина, ушли с молотка 19 июля.

Лот номер 239 (Часы Patek Philipp Platinum Vladimir Putin) был продан в первый день аукциона (проходит с 19 июля по 21 июля), сообщили Русской службе Би-би-си в компании Monaco Legends.

Смотри также: На “новом“ фото Путина нашли часы, которые подарили Кадырову

Модель Patek Philippe 5208P Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом очень редкая, поскольку ее производят ограниченными партиями, сообщали в Monaco Legends. Купить ее можно лишь по специальному заказу и только по запросу от особенных клиентов.

Покупатель заплатил за эти часы 1,054 млн евро, сообщили в Monaco Legends. Информация о том, кто стал новым владельцем часов, засекречена аукционом. “Часы проданы и мы не можем раскрыть имя нового владельца по причинам конфиденциальности этой информации“, - говорится в ответе председателя Monaco Legends Motors Клода Коэна.

Новости о том, что аукционный дом Antiquorum выставил лот с часами Patek Philippe Triple Complication, появились в начале июня на сайте онлайн-магазина по продаже часов Hodinkee. На фотографии на сайте была указана документация с именем владельца – Mr Vladimir Vladimirovic Putin.

Читай также: Часы Пескова: Как соцсети отреагировали на “подарок“ пресс-секретарю Путина

Авторы сайта предполагали, что часы стоимостью порядка 1 млн долларов принадлежат президенту России. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о продаже “часов Путина“, назвал эту информацию фейком.

Однако позднее компания Monaco Legends, которая проводит аукцион Antiquorum, сообщила, что часы Patek Philippe Triple Complication были приобретены “очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин“.

В гарантийном паспорте Pathek Philippe в 99,9% случаев указано имя фактического покупателя часов, и лишь в самых исключительных случаях может быть указано имя другого человека, говорилось тогда в ответе, поступившем Би-би-си от аукционного дома.

Источник: Русская служба Би-би-си



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK