Пресс-секретарь Трампа подал в отставку в знак протеста

Шон Спайсер недоволен новым кадровым назначением Трампа
Пресс-секретарь Трампа подал в отставку в знак протеста

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подал в отставку в знак протеста против назначения президентом Дональдом Трампом нового директора по связям с общественностью. Об этом сообщает ВВС.

Читай также: Скарамуччи: Русские готовы есть снег, чтобы выжить

Согласно сообщению, финансист Энтони Скарамуччи был выбран для выполнения обязанностей, которые уже частично выполняет Спайсер. Спайсера попросили остаться, однако в ответ он заявил, что назначение Скарамуччи является “серьезной ошибкой“.

Скарамуччи подозревали в сделках с Россией в обход санкций. Он вошел в штаб Трампа летом 2016 года и помогал привлекать средства на предвыборную кампанию. После победы Трампа Скарамуччи некоторое время занимал пост советника президента США по взаимодействию с бизнесом.

Спайсер занял пост пресс-секретаря Белого дома 20 января и приобрел скандальную репутацию за время работы из-за сложных отношений с журналистами. C 2011 года был официальным представителем Национального комитета Республиканской партии. В 2015 году он также занял пост главного специалиста по вопросам стратегии партии.

Новым пресс-секретарем Трампа стала Сара Сандерс, ранее бывшая заместителем Спайсера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK