Россиянина сняли с самолета в США якобы из-за Крыма и "русской мастерки"

“Я подам в суд за то, что меня оскорбили. Они (авиакомпания — ред.) мне предложили 100 долларов компенсации. Я этого не прощаю", - заявил журналистам обиженный русский
Россиянина сняли с самолета в США якобы из-за Крыма и "русской мастерки"
EPA/UPG

Гражданин РФ Андрей Еремин заявил, что был вынужден пересесть на другой самолет из-за того, что другой пассажир назвал его оккупантом Крыма.

Еремин написал в Facebook, что 25 июля он собирался вылететь из Сиэтла в Атланту рейсом 1588 авиакомпании Delta. Однако, по его словам, соседний пассажир отказался сидеть с ним рядом, объяснив это тем, что ему некомфортно находиться рядом с гражданином России и “оккупантом Крыма“. После этого, утверждает Еремин, его сняли с рейса и ему пришлось лететь позже другим самолетом.

Позже он Еремин написал в продолжение поста (уже на русском языке и с матами), что его сняли с рейса за “русскую мастерку“, которую он надел в поддержку атлетов РФ.

Он также уточнил, что имеет и американское гражданство.

“Я подам в суд за то, что меня оскорбили. Они (авиакомпания — ред.) мне предложили 100 долларов компенсации. Я этого не прощаю“, — сказал Еремин в эфире телеканала Россия-24.

В компании Delta заявили, что россиянина действительно сняли с рейса, но не из-за конфликта с пассажиром, а потому что он нарушил правила безопасности. Еремина допросила полиция, а затем ему перенесли бронирование на более поздний рейс.

“В то время как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации“, — говорится в заявлении Delta, предоставленном по просьбе РИА Новости.

%vid1%

Напомним, что недавно пассажир американской авиакомпании Delta Airlines попытался прорваться в кабину пилота во время рейса и ранил троих человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK