Россия забирает у США дачу и выгоняет дипломатов

Россия потребовала сократить число сотрудников в диппредставительствах США на территории РФ
Россия забирает у США дачу и выгоняет дипломатов
Getty images

Россия требует, чтобы США приняли меры для сокращения количества американских дипломатов в РФ и технического персонала до 455 человек.

Об этом говорится в заявлении российского МИД.

“Предлагаем американской стороне до 1 сентября (2017 года, - ред.) привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США. Это означает, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в РФ, сокращается до 455 человек“, - говорится в заявлении.

Читай также: США не выдают визы российским дипломатам - МИД РФ

Также российская сторона приостанавливает с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору.

26 июля Палата представителей Конгресса, а 28 июля и Сенат, поддержали введение новых финансовых санкций против России, КНДР и Ирана. Президент РФ Владимир Путин пригрозил ответными мерами.

Напомним, США выдворили из страны 35 российских дипломатов в конце декабря 2016 года. Тогда  президент РФ  отказался выслать американских дипломатов из РФ.

Смотри также - Путин назвал новые санкции хамством

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK