Ждите ответа, гады: Рогозин пригрозил румынским властям

Самолет, на котором вице-премьер РФ летел в Молдову, сел в Минске. Рогозин возмущен, обещает ответные действия
Ждите ответа, гады: Рогозин пригрозил румынским властям
ntv.ru

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал ответить на действия властей Румынии, которые не пустили пассажирский самолет из РФ, на котором он летел и сам.

“Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады“, - написал он в Twitter.

Рогозин также заявил, что “по сути дела это еще и демарш в адрес молдавского президента“ (Игоря Додона, который не согласен с запретом въезда Рогозину - ред.).

Читай также: Додон разругал правительство за отказ пустить Рогозина

Напомним, что 28 июля румынские власти под предлогом “санкционной персоны“ на борту не дали пересечь воздушное пространство страны рейсу российской авиакомпании S7, которым из Москвы в Кишинев летели 165 пассажиров, включая 11 детей.

Поэтому самолет, на котором российская делегация во главе с вице-премьером РФ, спецпредставителем президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным направлялась в Молдову, был вынужден уйти на запасной аэродром в Минск.

“Регулярному рейсу S7-157 по маршруту Москва – Кишинев было запрещено вхождение в воздушное пространство Румынии службой организации воздушного движения под предлогом нахождения на борту “санкционной персоны. S7 Airlines делает все возможное, чтобы как можно скорее доставить пассажиров в Кишинев. Кроме того, в аэропорту Кишинева ожидают вылета обратного рейса 170 человек“, —заявил перевозчик.

Читай также: Выдворенные из Молдовы дипломаты РФ вербовали боевиков - Reuters

Напомним также, что 27 июля в Кишиневе задержали группу российских артистов, которые прилетели, чтобы принять участие в мероприятиях по случаю 25-летия миротворческой миссии на Днестре. После беседы в службе безопасности аэропорта артистам сообщили, что они должны покинуть Молдову.

%video628295%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK