На Филиппинах полиция убила мэра города и его жену

Это уже третий мэр, который был убит в ходе столкновений с полицией во время рейдов против незаконной торговли наркотиками
На Филиппинах полиция убила мэра города и его жену
На юге Филиппин в воскресенье, 30 июля, в ходе спецоперации полиции был убит мэра портового города Озамис Рейнальдо Пароджиног и его жена, а также по меньшей мере 13 других человек, которые подозревались в незаконном обороте наркотиков и оказали сопротивление аресту. Об этом сообщает Associated Press.
 
“Рейнальдо Пароджиног столкнулся с обвинениями в коррупции, однако он отрицал любые связи с незаконными наркотиками“, - говорится в сообщении.

Президент Филиппин Родриго Дутерте обвинил мэра Озамис одним из политиков, связанным с нелегальными поставками наркотиков. После получения ордера полиция пришла в дом к мэру, где собиралась арестовать его вместе с его дочерью, которая является вице-мэром, и еще четырьмя чиновниками города Озамис. При попытке задержания подозреваемые открыли огонь по полицейским. 
 
Во время рейдов были арестованы по меньшей мере пять человек, в том числе дочь Парожинога.

Мэр Рейнальдо Пароджиног стал третьим мэром, которого убили при преследовании президентом Родриго Дутерте, во время правления которого были убиты более трех тысяч человек в перестрелках с полицией. Все три мэра были среди более чем 160 чиновников, которых Дутерте публично называл связанными с незаконными наркотиками в августе прошлого года в рамках кампании по охоте на наркоборонов.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK