Бронетранспортеры США проехали через четыре города Грузии

Американские бронетранспортеры Страйкер представляют основной компонент марша этого конвоя
Бронетранспортеры США проехали через четыре города Грузии

Колонна американских бронетранспортеров начала передвижение вчера, 31 июля, с города Сенаки на западе Грузии и завершила марш на полигоне в Вазиани возле Тбилиси. Об этом сообщает Грузия Online.

В пути к месту назначения в рамках международных учений Достойный партнер-2017 (Noble Partner) американские бронетранспортеры Страйкер остановились также в Кутаиси, Хашури и Гори. Местные жители познакомились военными США и осмотрели технику.

"Для нас важно большее сближение с нашими партнерами, совместимость, которая, в итоге будет служить повышению обороноспособности и усилению Грузии. Американские бронетранспортеры Страйкер, которые представляют основной компонент марша этого конвоя, впервые принимают участие в учениях Достойный партнер и впервые находятся в Грузии", - сказал старший офицер по связям с общественностью Генштаба ВС Грузии Эмзар Сванидзе.

Отмечается, что первая часть военной техники, которая участвует в учения, прибыла в грузинский порт Поти 28 июля и уже находится в месте проведения маневров.

%vid1%

Учения Достойный партнер 2017 стартовали 30 июля и завершатся 12 августа. Учения проводятся в Грузии уже в третий раз и в этом году они будут самыми масштабными. Всего в них примут участие более 2,8 тысяч военных из восьми стран: Грузии, США, Великобритании, Германии, Турции, Словении, Армении и Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK