Учения Запад-2017: В Латвии заявили о готовности к провокациям

В Министерстве обороны Латвии сомневаются в открытости и прозрачности российско-белорусских учений, которые пройдут в Беларуси
Учения Запад-2017: В Латвии заявили о готовности к провокациям

Национальные вооруженные силы Латвии готовы к возможным провокациям во время российско-белорусских военных учений Запад-2017. Об этом заявили в Министерстве обороны страны, сообщает агентство Delfi.

В министерстве сомневаются в открытости и прозрачности учений, несмотря на то, что двум наблюдателям от Латвии разрешили присутствовать на учениях.

Командующий Национальными вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш и министр обороны страны Раймонд Бергманис заявляли о том, что во время учений возможны провокации, хотя сценарий учений предусматривает территориальную оборону России и Белоруссии.

Планируется, что в учениях Запад-2017 с 14 по 20 сентября примут участие до 12 700 солдат. Но официальные представители НАТО считают, что количество участников учений может быть увеличено до ста тысяч.

Запад-2017 - совместные стратегические учения армий РФ и Беларуси, пройдут с 14 по 20 сентября. Официально заявлено участие до 13 тысяч военных, неофициальные данные говорят о значительно более крупной группировке войск - до 100 тысяч человек. Учения пройдут в два этапа - на территории РФ и на семи полигонах в Беларуси.

Читайте также: На время учений Запад-2017 ПРО США может защитить страны Балтии


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK