Переключиться на мобильную версию

Российский военный самолет пролетел над Белым домом и Пентагоном - СМИ

Российский самолет Ту-154 пролетел над правительственными учреждениями США, а также над резиденцией Дональда Трампа.
Полет был согласован с США
Полет был согласован с США
скриншот видео

В среду, 9 августа, российский самолет Ту-154 совершил полет над Пентагоном, Белым домом, Капитолием и другими правительственными учреждениями США, включая бункер под Вашингтоном. Об этом сообщает CNN.

Читай также: В США во время тренировочного полета упал военный истребитель

Отмечается, что полет был согласован с США и осуществлен в рамках Договора по открытому небу. На борту находились представители ВВС США.

Источники телеканала сообщили, что самолет пролетел на высоте чуть более 1,1 тысячи метров, побывав также над штаб-квартирой ЦРУ и авиабазой Эндрюс, где базируется самолет американского президента.

Российский военный самолет пролетел над Белым домом и Пе...
0:00 / 00:37

Ту-154 совершил полет над Пентагоном
0:00 / 00:51

Cамолету было предоставлено разрешение войти в сверхсекретную зону воздушного пространства в районе Белого дома. Этот же самолет совершил полет над штатом Нью-Джерси и резиденцией президента США Дональда Трампа.

Читай также: Трампу могут купить самолеты из российского заказа - СМИ

Ранее сообщалось, что самолеты США и НАТО провели разведку на границе РФ и Польши. По данным российских СМИ, самолеты осуществили очередные полеты у границ Калининградской области.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
MANYA111    11.08.2017, 08:14
Оценка:  -4
MANYA111
Российский военный самолет ....
...трёхдвигательный реактивный пассажирский авиалайнер, рассчитанный на 152—180 пассажиров и для авиалиний средней протяжённости. Разработан в 1960-х годах в СССР в ОКБ Туполева..Википедия..
Кто это пишет вообще?
BlackWater_    11.08.2017, 11:24
Оценка:  +3
BlackWater_
Википедия как вседа полна неточностей.
vkluchimozgi    10.08.2017, 18:31
Оценка:  +7
vkluchimozgi
А какого класса был ТУ - 154 , перевозивший из Сочи в Сирию
сотню людей в погонах и еще неизвестно чем перегруженный ?
Дизелек    10.08.2017, 14:42
Оценка:  0
Дизелек
И как давно самолет относящийся к классу пассажирских,стал относиться к классу военных?На него что установили вооружение и он стал бомбардировщиком?
BlackWater_    10.08.2017, 14:42
Оценка:  +4
BlackWater_
Какие еще военные самолеты вы знаете, акромя бомбардировщиков ? В данном случае ТУ-154 в модификации фоторазведчика .
Дизелек    10.08.2017, 14:42
Оценка:  -4
Дизелек
А где указанно что данная модификация-это фото разведчик? Да еще и с представителем США на борту?что за бред? Вы что Тарас?
Дизелек    10.08.2017, 14:42
Оценка:  -2
Дизелек
Я смотрю логика у многих "железная". С такой "логикой" здесь еще долго будет "покращеня" та "житы по новому")))
BlackWater_    11.08.2017, 11:24
Оценка:  +3
BlackWater_
В договоре по Открытому небу очень ясно прописанно . Полеты выполняют самолеты исключительно в модификации - фоторазведчик, без элементов РТР .
bazilцар    10.08.2017, 14:42
Оценка:  -2
bazilцар
а ты чаво, пиТарас?
Дизелек    10.08.2017, 14:42
Оценка:  -1
Дизелек
Не суди по себе,старый пень)))По тебе давно земля плачет.
Между_строк    10.08.2017, 14:42
Оценка:  +5
Между_строк
Ту-154 это самолёт? это корыто было самолётом 30 лет назад, а сейчас это металлолом
BlackWater_    11.08.2017, 11:24
Оценка:  +3
BlackWater_
Последний ТУ-154 сошел с конвеера меньше 10 лет назад. При желании их можно производить и прямо сейчас, но гражданская авиация их не возьмет - низкая топливная эффективность.
Между_строк    10.08.2017, 14:42
Оценка:  +10
Между_строк
а заправляют его боярышником, вместо сворованного керосина )))
*******    10.08.2017, 11:09
Оценка:  +19
*******
Теперь на федеральных каналах расскажут об очередной эпической победе на америкосами
Коляка    10.08.2017, 14:40
Оценка:  +5
Коляка
Это программа свободное небо! Все легально и согласованно с США!
andrey_n    10.08.2017, 11:09
Оценка:  -3
andrey_n
Ту-154 это "Российский военный самолет пролетел над Белым" ??? оказывается он военный.... он как гражданский устарел уже давно не то что военный...
Shyrik_22    10.08.2017, 11:09
Оценка:  +21
Shyrik_22
Тю, обычный полёт обычного самолета, который разрешили и принимали в этом участие сами же американцы.
Новость не о чём.
Колишній-східняк    10.08.2017, 09:41
Оценка:  +9
Колишній-східняк
Записи стёрли и лётчика ликвидировали?
Dedal303    10.08.2017, 09:41
Оценка:  -2
Dedal303
154 - военный?
BlackWater_    10.08.2017, 09:41
Оценка:  +1
BlackWater_
А что вас смущает ? В армии российских оккупантов ТУ-154 много. И для перевозки личного состава, и для фото/радио разведки и тд.
Экс-диктатор    10.08.2017, 09:59
Оценка:  -7
Экс-диктатор
ага С-130 нервно курит в сторонке
BlackWater_    10.08.2017, 14:42
Оценка:  +2
BlackWater_
Много С-130 переоборудовались в свое время в ганшипы. При этом их зачисляли то в истребительное авиакрыло, то в штурмовое, в зависимости от обстоятельств.
i-Kovalsky    10.08.2017, 11:09
Оценка:  +10
i-Kovalsky
военный - это не тот, который пушками и бомбами обвешенный, а тот, который принадлежит вооруженным силам.
Дизелек    10.08.2017, 14:42
Оценка:  -1
Дизелек
Если исходить из твоей "логики" то копейка которую захватили в процессе каких либо действий солдаты-становиться автоматом военной)))) В случае когда техника принадлежит военке,но на ней нет вооружения-считается транспортным))))) и никак не военным)))