Качиньский о Смоленской авиакатастрофе: Мы уже приблизились к правде

В Варшаве прошли памятные церемонии, посвященные жертвам Смоленской катастрофы
Качиньский о Смоленской авиакатастрофе: Мы уже приблизились к правде

Лидер польской партии Право и справедливость Ярослав Качиньский во время 88-й ежемесячной памятной церемонии, посвященной жертвам Смоленской катастрофы, заявил, что цели, которые участники Маршей памяти поставили семь лет назад, будут реализованы. Об этом сообщает Радио Польша.

“Я верю, что тогда мы услышим окончательный ответ, каким бы он ни был. Мы уже приблизились к правде“, - сказал Качинский.

По его словам, в вопросе захоронения жертв катастрофы Польша должна восстановить свое достоинство.

“Эта жуткая компрометация, о которой мы слышим каждый день, должна исчезнуть. Ее нужно убрать, как мы убираем надписи на стенах. Мы не должны допустить, чтобы это стало частью нашей истории и тяготело над нами“, - отметил Качинский.

Накануне в Польше подкомиссия по делам нового расследования авиакатастрофы Ту-154М под Смоленском, в которой погиб президент страны Лех Качиньский, обнаружила признаки взрыва на левом крыле самолета.

4 августа Национальная прокуратура допросила главу Евросовета и бывшего премьер-министра Польши Дональда Туска в качестве свидетеля по делу о Смоленской катастрофе 2010 года, в которой погибла вся правящая элита страны. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK