Путин хочет, чтобы Трамп сеял хаос – Каспаров

Каспаров считает, что Путин по-прежнему не теряет надежды использовать Трампа в своих интересах, манипулируя большим самолюбием американского лидера
Путин хочет, чтобы Трамп сеял хаос – Каспаров
EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин выбрал тактику создания врагов, и чем сильнее эти враги, тем легче трактовать, почему РФ ступила на тропу войны, которая требует жертв и абсолютной преданности “великому лидеру“.

Читай также: Каспаров поддержал блокировку Украиной соцсетей РФ

Об этом российский оппозиционер и 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров пишет в своей статье для The Washington Post.

Российский политик называет “мифом“ мнение о том, что европейские и американские санкции играют на руку кремлевской власти.

“Путин не остановится, пока его не остановят, а этого не произойдет, пока его шайка не будет считать, что он вместо того, чтобы приносить ей пользу, стал препятствием для сохранения ее богатства и могущества. Санкции, которые бьют по зарубежным инвестициям стаи – отличный способ этого достичь“, – отмечает Каспаров.

Автор считает, что Трампу и Путину не время “рвать отношения“.

Читай также: Каспаров: Рушатся мифы о безоговорочной поддержке Путина в России

“Трамп остается главной надеждой Кремля на причинение хаоса в Вашингтоне и ослабление позиций Америки за рубежом. Трамп, как и раньше, не в состоянии критиковать Путина, потому что самолюбие не дает ему признать, что именно хакерские атаки вражеского иностранного государства способствовали его победе на выборах. Возможно, программы Трампа и Путина не совпадают, но, как минимум, одна общая цель у них есть: сосредоточить в руках Трампа максимум власти“, – заключает Каспаров.

Ранее стало известно, что Каспаров возобновит карьеру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK