Шарлотсвилл: обвиняемый в убийстве рассказал о своих взглядах

Обвиняемый Джеймс Алекс Филдс рассказал в суде, когда он начал увлекаться неонацизмом
Шарлотсвилл: обвиняемый в убийстве рассказал о своих взглядах

Обвиняемый в убийстве во время расистского марша в Шарлоттсвилле, США, заявил, что увлечение нацизмом у него началось в подростковом возрасте после неудачной попытки поступить на службу в армию США. Об этом Джеймс Алекс Филдс сказал во время судебного слушания по избрании ему меры пресечения, сообщает Reuters.

Читай также: Пенс: У нас нет толерантности к ненависти и неонацистам

Washington Post со ссылкой на бывшего учителя виновника происшествия писал, что в школе Филдс писал исследовательские работы о нацистах в период Второй мировой войны. По его словам, очевидно, что молодой человек “увлекался нацизмом и был большим поклонником Адольфа Гитлера“.

Ранее Министерство юстиции США начало расследование инцидента в Шарлотсвилле, штат Вирджиния, в ходе которого автомобиль врезался в группу участников протеста против демонстрации белых националистов.

В результате наезда погибла женщина, больше 20 человек получили ранения.

12 августа в американском городке Шарлотсвилль в штате Вирджиния прошел марш белых националистов, который вылился в массовые столкновения с их противниками. Губернатор штата Теренс Маколифф объявил в городе чрезвычайное положение, в город также прибыли военнослужащие Национальной гвардии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK