Осужденный в Турции россиянин не согласился на выдачу России - СМИ

Обвиненный в терроризме уроженец Татарстана не дал согласия на экстрадицию.
Осужденный в Турции россиянин не согласился на выдачу России - СМИ
Global Look Press

Россиянин Ренат Бакиев, приговоренный в Турции к шести годам заключения по обвинению в терроризме, возражает против передачи в Россию для отбывания наказания. Об этом в среду 16 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на свои источники.

Читай также: Жуткий ущерб: Турция сетует на санкции против РФ

 “Между РФ и Турцией существует договор о взаимной выдаче, в том числе для отбывания наказания на родине, однако для начала этой процедуры необходимо согласие осужденного. Бакиев такого согласия не давал и с соответствующим заявлением не обращался“, - цитирует агентство слова своего источника.

Как сообщалось, гражданин России Ренат Бакиев был задержан в Турции 10 августа. По заявлению местных властей, он планировал сбить военный самолет США на базе ВВС Инджирлик при помощи беспилотного летательного аппарата. Кроме того, Бакиева обвинили в участии в террористической организации Исламское государство.

Напомним, 11 августа, Бакиева приговорили к шести годам и трем месяцам тюремного заключения.

Также стало известно, что в России Бакиев, уроженец Татарстана 1994 года рождения, разыскивался властями РФ как фигурант уголовного дела об участии в незаконных вооруженных формированиях за рубежом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK