Эрдоган – главе МИД Германии: Знай свое место

Президент Турции в резкой форме раскритиковал министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля.
Эрдоган – главе МИД Германии: Знай свое место
 

Читай также: Меркель ответила на заявления Эрдогана о “врагах Турции“

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко отреагировал на слова главы МИД Германии Зигмара Габриэля о вмешательстве в дела страны и посоветовал ему “знать свое место“, передает Reuters.
 
“Он не знает никаких границ! Кто ты такой, чтобы разговаривать с президентом Турции? Знай свое место. Он пытается преподать нам урок… Как давно ты в политике? Сколько тебе лет?“ – заявил турецкий лидер.
 
Ранее Эрдоган призвал проживающих в Германии выходцев из Турции не голосовать на предстоящих выборах в Бундестаг за действующего канцлера Германии Ангелу Меркель и за лидера Социал-демократической партии Мартина Шульца.
 

Читай также: Турция и РФ подписали договор о покупке ракетной системы С-400

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль назвал призыв Эрдогана “грубым вмешательством в предвыборную кампанию“. 
 
Ранее Эрдоган назвал правящую политическую элиту Германии врагами Турции и призвал немецких граждан турецкого происхождения не отдавать свои голоса за них на предстоящих выборах в ФРГ.
 
Отношения ЕС и Анкары ухудшились после вооруженной попытки переворота в Турции. Евросоюз раскритиковал действия турецких властей, в том числе массовые аресты, и приостановил переговорный процесс о вступлении Турции в ЕС.
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK