Дутерте запретил полицейским убивать без необходимости

Заявление Дутерте стало отходом от воинственной риторики, которая, по мнению критиков, создала культуру безнаказанности среди полиции
Дутерте запретил полицейским убивать без необходимости

Президент Филиппин Родриго Дутерте в четверг поддержал полицию в "войне с наркотиками", которая, по его словам, не прекратится, но предупредил офицеров, что их обязанность заключается в том, чтобы арестовывать подозреваемых, а убивать только в том случае, если их жизни угрожает опасность. Об этом сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что заявление Дутерте стало отходом от воинственной риторики, которая, по мнению критиков, создала культуру безнаказанности среди полиции.

"Вам не разрешается убивать человека, который стоит на коленях, умоляя его о жизни. Это убийство", - сказал Дутерте в своей речи.

Как известно, тысячи людей были убиты после того, как Дутерте начал противоречивую войну с наркотиками в 2016 году, позволив убийство без суда. Кампания привлекла международную критику из-за количества погибших.

Ранее Дутерте заявил, что наркодельцов, наркозависимых и прочих связанных с наркобизнесом филиппинцев ждет такая же расправа, какую в XX веке организовал Адольф Гитлер в отношении евреев.

Во время 24-часового антинаркотического рейда 15 августа филиппинская полиция убила 32 человека. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK