Переключиться на мобильную версию

США скрывают доказательства по Боингу MH17 - посол

“Доказательства были представлены представителям народа США как в Сенате, так и в Палате представителей", - заявил посол США в РФ.
Спецслужбы США защищают свои источники, заявил посол
Спецслужбы США защищают свои источники, заявил посол
Getty Images

США не раскрывают имеющиеся доказательства того, что малазийский Boeing рейса MH-17 в июле 2014 года был сбит в Донецкой области с подконтрольной сепаратистам территории, поскольку американские спецслужбы заинтересованы в том, чтобы сохранить в тайне свои источники информации.

Об этом посол США в России Джон Теффт сказал в интервью радиостанции Эхо Москвы.

“Есть источники и методы, о которых они (руководители спецслужб — прим. ред.) не буду рассказывать. И мне кажется, любая спецслужба не будет об этом рассказывать. После того, как вы раскроете, вы можете поставить под угрозу источник информации, и этого не будет никто делать, и россияне тоже этого не будут делать“, — сказал он.

Читай также: Гиркин: Мы не сбивали MH17 за неимением средств

Теффт заявил, что спецслужбы представили доказательства в Сенате и Палате представителей, и конгрессмены нашли их убедительными.

“Доказательства были представлены представителям народа США как в Сенате, так и в Палате, и практически единогласно проголосовали за санкции. Никто не задавался вопросами. Я знаю от коллег, что доказательства убедительны“, — отметил он.

Посол напомнил, что  расследование голландской комиссии также подтвердило, что авиалайнер был сбит из ЗРК Бук, который Россия предоставила сепаратистам.

Читай также: Опубликован итоговый доклад Bellingcat по Боингу

“Мне кажется, голландские власти и их расследование весьма четко дали об этом понять. Есть видео, не помню, на каком вебсайте было размещено, где видно, что как раз именно российская установка пересекала территорию и потом уезжала назад, и при этом одна из ракет уже отсутствовала“, — сказал посол.

Напомним, в третью годовщину авиаткатастрофы Forbes опубликовал информацию о том, что Россия в ночь на 17 июля 2014 года внезапно закрыла воздушное пространство, а диспетчеры это игнорировали.

5 июня 2017 года международная волонтерская группа Bellingcat опубликовала новый доклад по катастрофе MH17, в котором установлены личности российских военнослужащих, участвовавших в транспортировке ЗРК Бук к российско-украинской границе летом 2014 года.

Смотри также видео с места крушения Боинга на Донбассе

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Миша    29.08.2017, 13:51
Оценка:  -3
Миша
Это как та пробирка, которой тряс на весь мир "представитель народа" как доказательство имеющегося у Ирака оружия массового поражения. А потом, когда Ирак вбомбили в каменный век оказалось, что всё это враньё.
wahmurkadurnaya    29.08.2017, 23:22
Оценка:  -1
wahmurkadurnaya
Фофа?
antitrolly    29.08.2017, 13:51
Оценка:  +7
antitrolly
В Ольгинской дурке выпустили троллей!!!
Миша    29.08.2017, 13:51
Оценка:  -3
Миша
поздравляю, теперь ты на свободе)
Пит_он    29.08.2017, 13:51
Оценка:  -3
Пит_он
Сява ,с выпиской !!!
Миша    29.08.2017, 12:19
Оценка:  0
Миша
Знаем мы этих "представителей народа"))
SevasTOPol    29.08.2017, 12:19
Оценка:  0
SevasTOPol
Если бы так было, америкосы бы в ту же секунду трубили во всех СМИ о виновности России!!!
fulminate    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +4
fulminate
А россия, в свою очередь, засыпала бы все враньем и дезинформацией, как обычно это происходит. Возможно что имеющиеся доказательства представят в самый подходящий момент, совместно с другими результатами расследования, подтверждающими и дополняющими друг друга...
GooLe2222    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +1
GooLe2222
Т.е. США считают что Россия невиновная, а санкции это так для профилактики?.
antitrolly    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +1
antitrolly
Америка не россия что бы трубить на всех СМИ о государстве которое ничего не дает американскому жителю. А вот рос СМИ совсем другое дело, вонь и истерика, во всем виноваты враги, даже боярышник придумали американцы,что бы культурный русский мужик спивался.
Uvas    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +2
Uvas
Из Зрк бук стреляли местные шахтеры и трактористы?)Никому там никто не передавал ничего, просто заехали военные рф и шмальнули
fulminate    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +5
fulminate
Охотились за транспортниками ВСУ... До боинга уже несколько штук сбили...
FPN    29.08.2017, 00:20
Оценка:  -9
FPN
Бук-М был на Крещатике!!!!!
Бувший_східняк    29.08.2017, 12:16
Оценка:  +12
Бувший_східняк
Так він прямо з Хрещатика і стріляв, є ж знімки зі супутників.
para-trooper    29.08.2017, 13:51
Оценка:  +7
para-trooper
Ииииии ... ???
Они и в Грузии есть. И что????
Главное, что сбили Боинг из российского Бука, который как-то оказался на оккупированной части Донбасса.
Хотя формально России ж там как бы нет? А по факту Россия воюет ...
WTF2wtf    29.08.2017, 17:22
Оценка:  -2
WTF2wtf
FPN, а в чем новость?
Разве это было для кого-то секретом?
Их (если судить по Вики) больше 60 у Украины
Бувший_східняк    29.08.2017, 00:19
Оценка:  +12
Бувший_східняк
Коготок увяз и всей птичке конец...
fresh-herring    29.08.2017, 00:19
Оценка:  -7
fresh-herring
доказательства - пробирка со стиральным порошком в Ираке когда то прокатила....есть спутниковые снимки , а это совсем не брехня американского посла , это не агенты типа....это реальные доказательства по-кадровые....не несите туфту типа укроинец...правда колышний баран ридной мовы
Бувший_східняк    29.08.2017, 12:16
Оценка:  +9
Бувший_східняк
Это по какой версии-то? Их в рящке было придумано столько, что все уже в них запутались...
Wolfit    29.08.2017, 12:19
Оценка:  +9
Wolfit
стандартное поведение гопника - побольше напиздеть и обвинить опонентов. За потоком пиздежа никто уже и не вспомнит первопричину.