Обвиняемый в убийстве российский актер заявил, что "отмахнулся"

Российский актер Корней Макаров виновным себя не считает. Он утверждает, что ударил оппонента, так как опасался нападения
Обвиняемый в убийстве российский актер заявил, что "отмахнулся"
ТВ Центр

Российский актер Корней Макаров, сын актера Сергея Макарова (играл в популярном сериале Интерны), рассказал об избиении прохожего, в результате которого последний скончался спустя неделю, не приходя в сознание.

Макаров заявил, что ударил оппонента, так как опасался нападения. Об этом он сказал в программе Пусть говорят на Первом канале, передает РИА Новости.

%vid1%

 

Читай также: В Харькове избили депутата-антикоррупционера

“Он схватил меня за горло. Я его толкнул, он сделал пару шагов назад и начал двигаться на меня. Я понял, что сейчас он на меня нападет“, — сказал Макаров и добавил, что во время удара “он никуда не целился, это была просто отмашка“.

“Это было инстинктивно. Я думал, что он на меня сейчас нападет, и ударил его. И просто начал уходить оттуда, я не хотел продолжения конфликта, ничего“, — заявил он.

Макаров заявил, что после того как ударил Думкина, начал уходить, потому что “не хотел никакого конфликта“.

“Я ударил человека, я готов ответить за это, — сказал обвиняемый. — Очень жаль, что так получилось, могло получиться с кем угодно“. 

%img2big%

Напомним, нападение на блогера Станислава Думкина произошло ночью 13 августа в районе Пушкинской набережной. В ходе конфликта молодой человек был избит и через неделю скончался в больнице, не приходя в сознание.

Следствие выяснило, что Думкина ударил Корней Макаров. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы по статье Уголовного кодекса “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего“.

Ранее сообщалось, что Макаров не явился в полицию и скрывается от следствия, затем во вторник молодой человек добровольно прибыл к следователям в сопровождении адвоката. Он арестован, виновным себя не считает.

Смотри также видео смертельной драки в Москве

%video630867%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK